Видоизменение летка для ульев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 15478

Класс 4+Ь,— 20 ь

llATEtlT НЛ И ЗОБ Р Т1Н И 1

ОПИСАНИЕ летка для ульев.

К дополнительному патенту H. К. К бардина, заявленному 27 марта 1929 года. (заяв. свид. № 43631).

Основной патент на имя того же лица от 30 июня 1930 года за J415655.

О. выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 29 июня 1945 года.

Предмет патента.

C. Б.

Тва. печатный Татаа.

В основном патенте № 15655 описано устройство верхнего летка улья, в кото ром конек крыши приподнят с целью образования щелей для прохода пчел, при чем для сообщения этих щелей с гнездом улья применяется канал, образованный стенками и кончающийся отверстием в потолке.

В предлагаемом видоизменении летка для ульев применением выходящих в пространство между крышей и потолком улья и открываемых на время зимовки отверстий в вертикальных дощечках, образующих леток, облегчается выход пчел, из улья.

На чертеже изображен вертикальный . разрез верхней части улья.

Видоизменение летка для ульев, описанного в патенте № 15655, состоит в том, что в вертикальных стенках, образующих леток, проделываются два небольших продолговатых отверстия l 2, выходящих в пространство между крышей и потолком улья, где образуется таким образом передняя при летке улья, умеющая особенное значение во время зимовки пчел.

Видоизменение летка для ульев, охарактеризованного в патенте № 15655, отличающееся тем, что вертикальные дощечки, образующие леток, имеют отверстия 1,2, выходящие в пространство между крышей и потолком улья.