Плечики-разделители для рамок в ульях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 16479

Класс 45h, 21

ПЙТЙИТ tiR И 30 БР :ТЙ И И Й

ОПИСАНИЕ плечиков-разделителей для рамок в ульях.

К патенту Н. К. Кабардина, заявленному 22 августа 1927 года (заяв. свид. ¹ 18927).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Предмет патента.!

Предлагаемые, плечики-разделители для рамок в ульях предполагается изготовлять из согнутой пополам прямоугольной пластинки с отогнутыми краями, снабженными отверстиями для прикрепления к рамке, при чем ширина пла стинки равна расстоянию между серединами соседних рамок.

-Ha чертеже фиг. 1 изображает вид плечика-разделителя сверху, а фиг. 2— поперечный разрез рамки.

Плечики-разделители 4 (фиг. 1) изготовляются из аллюминия или луженой меди и имеют вид прямоугольной пластинки с шириной, равной расстоянию между серединами соседних рамок. Сама пластинка перегибается пополам по линии 1,1, а ее края отгибаются по линии 2,2 на прямой угол, если рамки— четырехугольные, или на угол, близкий к прямому, если рамки — круглые.. Отогнутыми краями с помощью двух заклепок 3 на каждом конце плечики 4 прикрепляются . к боковой вертикальной стенке четырехугольной или круглой 5 (фиг. 2) рамки. Длина выступов плечиков должна соответствовать толщине внутренних стенок улья.

Плечики - разделители для рамок в ульях, характеризующиеся Фем, что они сделаны из прямоугольной пластинки, ширина коей равна расстоянию . между серединами соседних рамок, каковая пластинка согнута пополам по линии 1 и ймеет края — отогнутые по линии 2 с отверстиями 3 для прикрепления к рамке (фиг. 1 и 2).