Устройство для убивания крыс и мышей электрическим током

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Вэбсоюзиэп

" — гъ . > » «лс.. « : :;.vv-,:.х, " лиот@ка МЫЛ

Класс 4.5.k, 9

Ж 16482 ! veTenVe

ПпТ ЦТ НЛ ИЗОБ

ОПИСАНИЕ устройства для убивания крыс и мь шей электрическим током, К патенту Х, Г. СаАреееа, заявленному 30 апреля 1929 года (заяв. свид. Ж 46434).

0 выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 3I августа 1930 года.

Предмет патента.

В изображенном на схематическом чертеже предлагаемом устройстве для, убивания крыс и мышей электрическим, током в качестве электродов применены пластина и, острие, соединенное.с обмот- ками индукционной катушки.

Укгранное устройство состоит из по- воротно укрепленного крючка 9, один конец которого, соединенный со вторич-

Г 1 нои обмоткои индукционной катушки 1,, несет приманку, а второй снабжен кон- тактом б- в виде острия.

При дергании грызуном, сидящим на пластине 5, за приманку, контакт б за- мыкает электрическую цепь первичной обмотки, а грызун своим телом — цепь вторичной обмотки индукционной катушки 1. Под контактами расположен ящик 8, в который должны скатываться по доске 10 тела убитых током грызунов.

Первичная обмотка катушки 1 может быть соединена или с электрической батареей 7 или приключена непосред-. ственно к осветительной сети. И.в том„ и в другом случае электрическая энергия расходуется только 1при замыкании контактом б первичнои обмотки катушки.

Устройство для убивания крыс и мышей электрическим током сэлектродами в виде пластины и острия и с применением индукционной катушки, характеризующееся применением поворотно укрепленного крючка 9, соединенного с одним из полюсов в цепи и снабженного на свободном конце контактом б, служащим для замыкания электрической цепи при дергании грызуном за крючек 9.