Устройство для чистки луженой жести

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 48b, 1

П Й Т Й Л Т Л и И 3 О Б Р Й Т Й Л-И Й

О ПИСАНИЕ устройства для чистки луженой жести

К .патенту Я. Я. Дривинга, заявленному 1 декабря 1927 года (заяв. свид. N 21523).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

В предлагаемом устройстве чистка листов жести сыпучим очищающим материалом осуществляется при помощи очищающих и подающих валиков и бесконечного полотна.

На чертеже схематически изображено взаимное расположение частей предлагаемого устройства.

Очищаемый лист жести направляется лотком H в зазор между вращающимися валиками 1, обтянутыми сукном или др. материалом, и бесконечным полотном Л (из сукна или др. материала), приводимым в движение валиком 7. Скорости движения валиков 1 и полотна различны, чем достигается трение суконных поверхностей о поверхность жести. Для усиления трения служит доска Д, подтянутая спиральными пружинами к ящику В, стоящему на шипах валиков 1.

Материал для чистки, например, гипс с опилками, подводится с обеих сторон к листу жести: снизу — полотном, проходящим под ящиком А и захватывающим очищающий материал в количестве, определяемом размером щелей, а сверху — путем просыпания между валиками 1 и стенками ящика В.

Далее лист подается суконным валиком 2 между краем лотка Е и скребком

Е1, освобождающим лист от лишнего очищающего материала, который отводится лотком Е в корыто С. Затем лист, покрытый слоем, гипса проходит между резиновыми валиками 3, вращающимися со скоростью движения полотна, и подается ими к очищающим валикам 4, покрытым овчиной и вращающимися с большей скоростью, чем валики 3.

Валиками 4 лист выбрасывается на наклонную доску М и попадает во вторую систему подающих 5, 5 и очищающих б, б валиков не очищенным концом на расстоянии, равном расстоянию между осями валиков 3 и 14. Очищеннь.й лист выбрасывается валиками б, б на .вагонеткку.

Предмет патента.

Устройство для чистки луженной жести, отличающееся применением: а) бесконечного полотна Л, проходящего под ящиками А и В с очищающим материалом, между каковыми ящиками расположен лоток Н, направляющий очищаемые листы жести так, что очищающий материал оказывается ао обе стороны листов, и б) двух систем подающих и очищающих валиков 3, 3, 4,4 и 5,5, б, б, из каковых систем одна действует при движении листов вперед, а другая при рх возвратном движении, получающему вследствие наклона в обратную сторону доски 3f, а для собирания отработавшего материала служит лоток Е, отводящий материал в корыто С.