Приспособление к болторезному станку для сверления хвостовика буферного стержня

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кла

)ф 1ЩЯ7

ПЯТЙНТ liA ИЗОБРЙТ :НИЙ

ОПИСАНИЕ приспособления к болторезному станку для сверления хвостовика буферного стержня.

К патенту ф. И. Дмитриева, заявленному 28 июля 1928 года (заяв. саид. № 30705).

0 выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Предлагаемое приспособление к болторезному станку имеет целью получение наибольшего эффекта в скорости обра. ботки буферного стержня, для чего свер ление стержня после его нарезки производится помощью установленных на болторезном же станке сверлильного шпин деля и кондуктора.

Фиг. 1 изображает предлагаемое приспособление сбоку; фиг. 2 — вид его спередии.

На болторезном станке А установлена станина В (фиг. 1 — 2), выступающая передняя часть которой снабжена подшипниками; в подшипниках помещен сверлильный шпиндель g приводимый во вращение от главного привода Й станка при посредстве ремня т, шкива у и передаточно?о валика и, связанного коническими шестернями в с шпинделем д, при чем осевое перемещение его осуществляется поворачиванием рычага ю (фиг. 2).

Сверление, хвостовика буферного

Ъ стержня С производится применением кондуктора 1 (фиг. 1), который помещен на станине станка А и связан тягою е1 с педалью е. Опускание и поднимание в треоуемое для работы положение кондуктора 1 достигается посредством нажатия на педаль е.

Предмет патента.

Приспособление к болторезному станку для сверления хвостовика буферного стержня, характеризующееся тем, что с целью сверления хвостовика, после его нарезки, без снятия буферного стержня с болторезного станка, на бабке последнего установлена станина В, в подшипниках выступающей передней части, которой помещен сверлильный шпиндель д; приводимый во вращение от главного привода станка при посредстве передаточного валика и, а на станине стайка помещен кондуктор 1, устанавливаемый в требуемое для работы положение при помощи педали е и тяги е>.