Приспособление для намазывания клеем пачек с папиросами на укладочных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

M 16506

Класс 81а, 9уо

54d,6

ПЙТЙНТ l1A ИЗОБРГТЙНИЙ

ОПИ САНИЕ приспособления для намазывания клеем пачек с папиросами на укладочных машинах.

К патенту Е. В. Подиуйко и М. У. Лошкина, заявленному 9 февраля.1929 года (заяв. свид. М 40467).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действяе патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

В предлагаемом приспособлении, с целью намазывания клеем папиросных пачек, применен вращающийся штемпельный.диск, снабженный штемпелями, переносящими клей с клеевого валика на пачку.

На чертеже фиг. 1 — изображает вид предлагаемого приспособления сбоку; фиг. 2 — вид его спереди.

На столе укладочной машины 1 укрепляется стойка 2, в которой помещены вращающиеся оси 6 и 12. С одной стороны стойки на осях насажены шестерни 8 и 9, а с другой ее стороны на оси 12 укрепляется клеевой валик 7, вращающийся в клеевой коробке 10, и на оси б укреплен штемпельный диск 5, снабженный тремя штемпелями 4, 4, которые при прохождении пачки 3 спапиросами наносят на нее клей, снятый ими с клеевого валика 7 фиг. 1 и 2.

Предмет патента.

Приспособление для намазы вания .клеем пачек с папиросами на укладочных машинах, характеризующееся тем, что штемпельный диск 5 снабжен штемпелями 4, 4, цилиндрические стебли которых вставлены в соответствующие гнезда диска и опираются на спиральные пружины, каковые штемпеля служат для снимания клея с клеевого валика 7 и перенесения его на пачки 3 с папиросами.