Душевая сетка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)з В 05 В 1/18

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4699887/05 (22) 05.06.89 (46) 07.06.91. Бюл. 1в 21 (75) В.П.Немчинов, Ю.М.Левченко и

И.И.Нежненков (53) 66.069.83(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

tk 957977, кл. В 05 В 1/18, 1982. (54} ДУШЕВАЯ СЕТКА (57) Изобретение относится к устройствам для разбрызгивания жидкости и может быть использовано в санитарно-технической арИзобретение относится к устройствам для разбрызгивания жидкостей и может быть использовано в санитарно-технической арматуре, а именно для оснащения ду. шевых. ванн, умывальных раковин, .расположенных рядом с ванной..

Цель изобретения — упрощение установки и снятия дна и повышение уровня комфортности за счет уменьшения эоны разбрызгивания.

На фиг.1 изображена душевая сетка, общий вид; на фиг.2 — установка дна в начале сборки; на фиг.3 — узел 1 на фиг.1.

Душевая сетка содержит полый корпус

1 с кольцевой канавкой 2, установленное в ней дно 3 с выпускными отверстиями 4.

Кольцевая канавка 2 выполнена открытой с внутренним диаметром, уменьшающимся к наружному торцу 5 корпуса 1.

Корпус 1 выполнен с выступом 6 для крепления дна 3 с помощью винта 7, соосным с кольцевой канавкой 2. Расстояние от наружного торца корпуса 1 до торца 8 выЫ2 1653845 А1 матуре, Цель — упрощение установки и снятия дна и повышение уровня комфортности за счет уменьшения зоны разбрызгивания.

Для этого в душевой сетке кольцевая канавка выполнена открытой с внутренним диаметром, уменьшающимся к наружному торцу корпуса. Корпус выполнен с выступом для крепления дна, соосным с кольцевой канавкой. Расстояние от наружного торца корпуса до торца выступа выбрано большим, чем до торца кольцевой канавки. Струи воды в душевой насадке собираются в пучок и не разбрызгиваются. 3 ил. ступа 6 выбрано большим, чем до торца 9 кольцевой канавки 2 на величину Н.

Душевая сетка работает следующим образом.

Вода поступает из корпуса 1 через выпускные отверстия 4 дна 3. Благодаря тому, .что дно 3 вогнута, струи воды иэ выпускных отверстий 4 направлены к оси, проходящей через ось кольцевой канавки 2, т.е. струи воды собираются в пучок и не разбрыэгиваются, повышая, таким образом, комфортность при использовании данной душевой сетки. Собирают душевую сетку следующим образом. Дно 3 устанавливают на наружный торец 5 корпуса 1 и винтом 7 прикручивают к торцу 8 выступа 6. Дно 3 прогибается и попадает в открытую кольцевую канавку 2, прижимаясь к торцам 9 и 8, уплотняя полость корпуса 1 как по торцу 9, так и по внутренней поверхности канавки.

Формула изобретения

Душевая сетка, содержащая полый корпус с кольцевой канавкой, установленное в ней дно с выпускными отверстиями, о т л ич а ю щ а я с я тем, что, с целью упрощения установки и снятия дна и повышения уровня комфортности за счет уменьшения разбрызгивания, кольцевая канавка выполнена открытой с внутренним диаметром, уменьшающимся к наружному торцу корпуса, а корпус выполнен с выступом для крепления дна, соосным с кольцевой канавкой, при этом расстояние от наружного торца корпуса до торца выступа

5 выбрано большим, чем до торца кольцевой канавки.

Составитель А.Чал-Борю

Редактор А.Коэориэ Техред М.Моргентал Корректор И.Муска

Закаэ 1911 Тираж 413 . Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-иэдательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101