Приспособление для автоматической выгрузки материалообжигательных шахтных печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 16583

Класс 80с, 13

ПЙТЙНТ t1R И 30 БР ЙТЙ Н И Й

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматической выгрузки материалообжигательных шахтных печей.

К патенту И. H. Лойко, заявленному 24 марта 1928 года (заяв. свид. № 25559).

0 выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года, = Для направления потока обоженного материала. гтри автоматической выгрузке из шахтных печей известно примененение конуса, а равно и вращающегося круга с сгребающими лопатками. В предлагаемом приспособлении материал, падающий с конуса на тарелки, сгребается с последних от периферии к центру лопатками, прикрепленными к вращающейся воронке.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез приспособления, фиг. 2— вид сверху цилиндра с лопатками, фиг.3— боковой вид его.

Устройство приспособления заключается в следующем: внизу шахты устраивается конус 1, под которым находится тарелка 3 с наклонными боковыми стенками. В середине тарелки 3 в отверстии 4 устанавливается вращающаяся воронка А со сгребающими лопатками 7 и вырезами б в стенке цилиндрической части 5.

Выгружаемый материал, опускаясь по шахте, направляется конусом 1 через кольцевое пространство на боковые наклонные борта тарелки 3 к стенкам воронки А и при вращении ее сгребается лопатками 7 в отверстия б цилиндрической части 5, откуда масса проваливается на транспортер, схематично показанный на фиг. 1. Вращение воронки А происходит при помощи конической передачи 8.

Предмет патента

Приспособление для автоматической выгрузки материалообжигательных шахтных печей, с применением центрального конуса и подвижных лопаток, сгребающих

-материал, характеризующееся тем, что лопатки 7 укреплены на цилиндрической имеющей против них соответственные вырезы б части 5 вращающейся воронки А, помещенной в центральном отверстии тарелки 3 под конусом 1, с целью сгребания в воронку А материала, скатывающегося по конусу 1 к краям тарелки 3.