Устройство для установки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е I65830

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик,„,,ц,, }т pe n vQ>g СВИДЕТЕЛЬСВ ВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

3аявле..а И.V.1962 {№ 778345/26-9) Кл. 21g 10оа

МПК Н 01д с присоединением заявки №

Приоритет

Государствеиный комитет по делам изобретений и откРытий СССР

УДК! Опубликовано 26.Х.1964. Бюллетень № 20

) Дата опубликования описания 11.XII.1964

1 . } (}

Автор изобретения

Заявитель

Е. В. Лященко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ

ГЕРМЕТИЗИРУ1ОЩЕЙ РЕЗИНОВОЙ ПРОКЛАДКИ

НА ТОРЕЦ КОНДЕНСАТОРА ПОСТОЯННОЙ ЕМКОСТИ

С АКСИАЛЬНЫМИ ВЫВОДАМИ

Предмет изобретения

Подписная группа № 82

Известные устройства для установки герметизирующей прокладки на торец конденсатора постоянной емкости, снабженные механизмом для предварительного прокола прокладки и приспособлением для введения в этот прокол конденсаторного вывода, малопроизводительны и сложны по конструкции.

В предлагаемом устройстве для установки герметизирующей резиновой прокладки на торец конденсатора постоянной емкости с аксиальными выводами упрощение его копструкLIvH и повышение производительности достигнуто выполнением приспособления для прокола прокладки в виде втулки, установленной I13 аси двигателя.

На фи-. 1 схематически изображена описываемое устройство; на фиг. 2 наказан конденсатор с установленной на ега торце герметизирующей резиновой прокладкой.

Устройство содержит электродвигатель 1 мощностью 50 — 70 вт, 1400 об/л.ин, на оси 2 которого установлена втулка 8. Втулка в торцовой части снабжена выточкой 4, служащей для размещения в пей резиновой прокладки б (фиг. 2), и осевым каналом б, в который после прокола прокладки аксиальным выводам 7 входит этот вывод. Диаметр выточки должен быть на 0,2 — 0,3 лл больше соагвегствующего диаметра герметизирующей прокладки.

В выточку устанавливают прокладку и прижимают к ее центру один из аксиальных выводов конденсатора 8. Верхний торец втулки должен при этом находиться на одном уровне с поверхностью стальной плиты 9, укрепленной над прорезью 10 в доске монтажного стола 11.

Прокладку размещают в выточке на торце втулки и включают двигатель. Вывод кондеп10 сатора вертикально устанавливают в ценгр вращающейся прокладки и легким нажатием прокалывают прокладку, которая при этом смещается вдоль вывода 7 в направлении торца конденсатора 8, 15 Применение описанного устройства для установки герметизирующей резиновой прокладки позволяет автоматизировать процесс сборки конденсаторов, например, типа БМТ и условиях массового производства.

Устройство для установки герметизирующей резиновой прокладки на торец конденсатора

25 псстоянной емкости с аксиальными выводами, содержащее приспособление для прокола прокладки по центру, отл ич а ю щееся тем, что, с целью упрощения устройства и повышения

его производительности, приспособление для

30 прокола прокладки выполнено в виде установ165830

Составитель Э. Фридолина

Редактор Н. Г. Копылова Техред А. А. 1(амышникова Корректор Ю. М. Федулова

Заказ 3122 11 Тираж 1100 Формат бум. 60+90>/8 Обьсм 0,16 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ленной на оси двигателя втулки, снабженной с торцовой части выточкой, служащей для размещения в ней резиновой прокладки, и осевым каналом. в который после прокола прокладки аксиальным выводом входит этот вывод.