Ярлыковая пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

M 16585

Класс 81 с, 16

ПпТ(: 1Т ЙЯ ИЗОБР ТЙНИ :

ОПИСАНИЕ ярлыковой пломбы.

К патенту Н. В. Смирнова, заявленному 27 февраля 1929 года (заяв. саид, № 41766).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Предмет патент а.

В целях замены свинцовых пломб, предлагается пломба, состоящая из картонного или, деревянного ярлыка с одним или двумя отверстиями, служащими для продевания через них концов проволоки и для вставления пистонов, вокруг шеек которых обертываются концы проволок перед сжиманием пистонов пломбировальными щипцами.

На чертеже фиг. 1 изображает ярлыковую пломбу с одним отверстием для пропуска проволоки; фиг. 2 — то же с двумя отверстиями; фиг. 3 — готовую пломбу с одним отверстием; фиг. 4 — то же с двумя отверстиями; фиг. 5, б — вид снизу и сбоку тела пистона; фиг. 7, 8 — вид сбоку и снизу крышки пистона и фиг. 9— вид сжатого пистона.

Предлагаемая ярлыковая пломба состоит из картонного, фанерного или из другого материала ярлыка А с одним (фиг. 1) или двумя (фиг. 2) отверстиями, предназначенными для продевания концов проволоки С, С, которой предварительно обертываются несколько раз пробои дверной накладки вагона или; других помещений. В отверстие, в которое пропущены концы проволоки, вставляется тело Д (фиг. 5, б) пистона„ вовнутрь шейки его вкладывается. шейка крышки Е (фиг. 7, 8), и вокруг них обертывают концы проволок, после чего пистон сжимается пломбировальными щипцами. (Фиг. 3, 4 и 9). При зажиме последние на ярлыке могут давать. оттиски номера щипцов, название станции, склада и т. и.

Ярлыковая пломба, характеризующаяся тем, что ярлык А в ней снабжен или двумя отверстиями В, служащими, для продевания сквозь них концов проволоки С, С и для вставления пистонов„ состоящих из тела Я и крышки Е, вокруг шеек каковых пистонов обертываются концы проволок перед сжиманием пистонов пломбировальными клещами.