Свинцовая пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8lc, 16

¹ 16586

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ свинцовой пломбы.

К патенту В. А. Ермакова, заявленному 17 апреля 1929 года (заяв. спид. J4 45271).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Предмет патента.

Н. К.

Обычная свинцовая пломба имеет три отверстия и навешивает ся следующим образом: концы шпагата, предварительно замотанного за ушки (сквозь их отверстия) дверной накладки, продеваются в два верхних отверстия, выводятся через нижнее отверстие наружу и.завязываются, после чего узел втягивается внутрь пломбы, а последняя сдавливается в пломбирных тисках для нанесения на нее оттисков и закрепления узла внутри пломбы.

Однако такая навешенная пломба не дает указания, как показывает практика, о возмбжной краже, так как эту пломбу можно снять и навесить снова, не повредив ее оттисков. Для устранения этого недостатка предлагается указанную пломбу ,снабдить двумя дополнительными отверстиями для введения в них свободных концов шпагата.

На чертеже фиг. 1, изображает продольа ный разрез предлагаемой свинцовой,,:вкю =" я фсо1оз ж»," : ": "" ; *

-..ъ1, .1;чэ ",и%Я "

„-„Q @To . ь с пломбы; фиг. 2 — предлагаемую пломбу в навешенном виде.

Как показано на фиг. 1, пломба имеет

5 отверстий а„ая, Ь, с и d. При навешивании пломбы концы шпагата вводят в отверстия а1, а и через отверстие Ь пропускают наружу, после чего концы шпагата завязывают и продевают обратно в отверстие Ь и выпускают через отверстия с и d снова наружу.,Затем узел втя-, гивают внутрь пломбы, и последнюю сдавливают в пломбирных тисках для закрепления узла внутри пломбы и для получения на ней оттисков.

Свинцовая пломба, характеризующаяся применением двух дополнительных к обыч- ным отверстий с и П, служащих для введения в них свободных концов шпагата (фиг. 2).

К патенту В. А. Ермакова М 16586 фиг.! .

3 а. фиг.2 . Уиаография Первой Артели Советский Яечатиик, Моховая, 46.