Жестяная пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф

Р

М 16587

1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Власе 81с, 16.

ОПИСАНИЕ же стяной пломбы.

К патенту Д. М. Ильина, заявленному 20 апреля 1929 года (заяв. свид. № 45567).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента" распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

-Предметом изобретения является же2 стяная. йломба, состоящая из ленты, снабженной на одном конце срезами, образующими уступы и на другом конце коробкой с щелю для пропуска внутрь гкоробки конца ленты, захватываемого .загнутыми лапками помещенной в коробке пружины.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают предлагаемую пломбу в двух проекциях; фиг. 3 †разр коробки; фиг. 4 †в ее ! ., со снятой крышкой; фиг. 5 и 6 — пру- мину в двух проекциях.

Лента а из листового металла имеет, !

:на. одном конце, Ь срезы, образующие уступы, а на другой круглую, плоскую 2 коробку c, имеющую со стороны ленты а, отросток е с узкой щелью 4. Внутри ко;робки укреплена пружина Й (фиг. 3), имеющая форму незамкнутой кольцеобраз;ной полоски с загнутыми внутрь кольца .концами i, иа каждом из которых ото- гнуты по две лапки А (фиг. 4 и 5). Пру- мина обращена своей незамкнутой частью в сторону щели а, при чем концы i 2 с лапками Й суживаются по направлению внутрь коробки.

/ 2 Действие пломбы заключается в следующем: перегнув полоску а можно ввести конец ее Ь через щель 0 внутрь коробки с, при этом конец Ь, пройдет между лапками /г, раздвинув концы пружины Ь, которые после этого, вернувшись в первоначальное положение, войдут в срезы конца Ь (см., пунктиром, на фиг. 4), вследствие чего вынуть по-. 2, следний из коробки будет невозможно без разрушения пломбы; если же, кроме . того, коробку с сжать щипцами, то лапки 1ь сблизятся и наглухо закрепят конец . Ь; внутри коробки.

Предмет патента.

Ф

Жестяная пломба, характеризующаяся тем, что она состоит из ленты а со срезами на конце Ь, образующими уступы, и с коробкой с на другом конце, каковая коробка снабжена: а) узкою щелью d, служащею для пропуска внутрь коробки конца Ь вЂ” ленты, и б)- вложенной внутрь пружиной Ь, снабженной загнутыми аапками Й, 1г на суживающихся по напра- влению внутрь коробки концах г; г и служащей для захвата конца Ь ленты.

Ъ

К патенту Д. M. Ильина М 16587

trier. I.

ear б

Тиво«рафиа Первой Артели Советский Печатник, Иоховая, Ю. !