Заправки ездовой камерь! в автопокрышку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1(ч 39а" .17а->

Заявлено 27Х(11.1962 (№ 792355,23-4) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 2б.Х.19б4. Бюллетень № 20

Дата опубликогания описания 8.XI(.19á4

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МП((В 29h

УД((678.065:

: 678.029.38 (088.8) 1 г ф1, „ i It: Q > "! iv. ., Е. H. Клестов, Л. И. Чистополов и Б. А, Диденко,"

Авторы изобретения

Заявитель

СТАНОК ДЛЯ ЗАПРАВКИ ЕЗДОВОЙ КАМЕРЫ

В АВТОПОКРЫШКУ

Предмет изобретения

Пг>дпг сг. ал грцггла ¹ 51

В производстве пневматических автомобильных шин установка ездовой камеры в автопокрышку является трудоемкой операцией, выполняемой вручную на комплектовочном станке, который служит лишь для установки автопокрышки и разведения ее бортов.

Предлагается новая конструкция компле:,товочного станка, которая позволяет механизировать установку ездовой камеры в автопокрышку. Особенность этого станка заключается в том, что, с целью повышения производительности, механизм заправки ездовой камеры в автопокрышку смонтирован на общей жесткой раме и состоит из двух сходящихся захватов с желобами для сжатия камеры и вытал кивателя, ссединенного с пневмоцилиндром.

На чертеже схематически изобра>кен станок для заправки ездовой камеры в автопокр ьпн ку.

Автопокрышка 1 устанавливается на стаHO;),I>eMfIHI OM 2. После крьшгки и разведения ее бортов поддутая ездовая камера > устанавливается сверху на автопокрышку под некоторым углом к ней.

Штоки 4 IIIfeBViCLIH II!IIppOB 5, действ>TSI Iа захваты б с желобами 7,;àñòàâëÿþò последние сжимать ездовую камеру, которая принимает вид двух параллельных цилиндров, сложенных вместе. Один нз торцов цилиндров направлен внутрь полости автопокрышки, а на противоположный торец нажимает выталкиватель 8. При нажагии выталкивателя на поджатую ездовую камеру последняя, скользя по желобам захватов, уходит во внутреннюю полость автопокрышки. Скомплектованная шина снимается механизмом снятия шп10 ны со станка.

Предлагаемая конструкция станка позьоляет освободиться от тяжелых ручных операций. Работа на станке сводится к управлению соответствующими механизмами станка.

Станок для заир в.,и садовой камеры в автопокрышку, включающий смонтированные

20 на общей жесткой раме механизм нодьема автопокрышки, механизм разведения бортов, механизм снятия скомплектованной шины, отл ич а ющийся тем, что, с целью повышения производительности, на общей жесткой

25 раме смонтирован механизм заправки камеры в аьтопокрышку, состоящий из двух сходящихся захватов для сжатия камеры и выталкивателя, соединенного с пневмоцилнндром.

165881

Составитель В. Ротлейдер

Редактор Л. М, )Кавороикова Тсхрсд Ю. В. Баранов Корректор М. П. Ромашов»

Заказ 3123у16 Тираж 1150 Формат оум. 60X90, з Обьсм 0,13 пзд. л. Цена 5 кон.

ЦНИИПИ ? ссударствспного комитета Ilo делгм изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2