Распределительное устройство водоочистительного аппарата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 16600

Класс 85b, 2 б

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ распределительного устройства водоочистительного айпарата.

К патенту Г. Б. Красина, заявленному 3 сентября 1928 гора (заяв. спид. ¹ 32120), О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.!

Предмет п атента.

Изобретение касается распределитель,ного устройства водоочистительного аппарата, состойщего из успокоительных коробок, одна из которых снабжена сливным порогом с подвижными перегородками.

С целью разделения струи воды на равные части, в предлагаемом распределительном,устройстве неподвижный водослив первой успокоительной коробки устроен в предлагаемом паспределительном устройстве в виде доски, снабженной .. рядом одинаковых отверстий.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез устройства ,и фиг. 2 — вид спереди.

Распределительное устройство состоит из двух успокоительных коробок 1 и 4, при чем у первой коробки 1 неподвижный водослив устроен в риде доски 2 с рас- г

1 положенными на одном уровне одинако-

1 вого диаметра отверстиями, снабженной сливным лотком 3, а у успокоительной коробки 4 применен сливной порог 5 с подвижными перегородками 6 и лоток 7.

Назначение означенных водосливов заключается в отделении от непрерывно поступающей в водослив первой коробки струи воды той или иной ее доли, в заранее назначенной пропорции, при чем подвижный водослив назначается для установления любой пропорции посредством передвигания подвижных перегородок 6 по шкале сливного порога, а неп одвижный водослив предназначается для деления струи на одинаковое число частей, в целях точного отделения возможно 1аалых долей первоначальной струи. Для некоторых случаев умягчения воды, а именно — при малой величине временной жесткости, первый водослив в общей их системе делается неподвижным, а подвижный водослив ставится на второе место, что имеет целью достигнуть значительно большей степени точности отмеривания известковой воды.

Распределительное устройство водоочистительного аппарата, состоящее из нескольких успокоительнйх коробок, из которых одна-со сливным порогом и подвижными перегородками, а остальные

/

) с неподвижными, отличающееся тем, что неподвижные:водосливы успокоительных коробок 1 устроены в виде досок 2 с раз,резом одинакрвых, расположенных на

Ьдном уровне, круглых отверстий, разделяющих"-струи воды на равные части, и установлены пеоед водосливами успокои.тельной коробки 4 с подвижными перегородками. 6;- с целью, большей точности отяеривания.

/ I ,Типография. 1-й артели Советский Печатйик, Мохевяа, 46..