Отстойник-смеситель для водоочистителя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 1660i ПАТЕНТ, НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ отстойника - смесителя для водоочистителя.

К патенту Г. Б. Красина, заявленному 3 сентября 1928 года (заяв. авид. № 32120).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 августа 1930 года.

П р е д м е т и а т е и т а.

Предлагаемое изобретение относится

-К отстойникам-смесителям, служащим для

-водоочистителей и снабженным центральной трубой для притока воды с добавленными к ней реактивами. С целью лучшего смешения воды с ре.активами в центральную трубу предлагаемого отстойника-смесителя для водоочистителя вводится снизу всасывающая, а в средней части нагнетательная труба насоса.

На схематическом чертеже предлагаемый отстойник-смеситель изображен в вер.тикальном разрезе.

Отстойник 1 представляет собою цилиндрический резервуар с коническим дном 4, снабженным спускным краном 5; отстойник снабжен фильтром 7 и цен"тральной смеси-*ельной трубой 8, заканчивающейся внизу воронкообразным расширением, в которое входит всасывающая

-труба 10 насоса 9. Нагнетательная тру! ба 11 насоса подводится в среднюю часть центральной трубы, в которую. поступают реактивы. Для отвода воды из отстойника имеется в верхней его части труба 12.

Благодаря действию насоса 9 происходит усиленная циркуляция воды в смеси- . тельной трубе 8 и лучшее перемешивание воды с очищающими ее реактивами.

Отстойник-смесит ель для водоочистителя, снабженный центральной трубой для притока воды с добавленными к ней реактивами, отличающийся тем, что в -означенную трубу 8 отстойника 1 введены всасывающая труба 10 и нагнетательная — 11 насоса 9, с целью получения равномерной смеси воды с очищающими ее реактивами под влиянием. циркуляции ее в трубе 8 при работе насоса 9.