Приспособление к ткацким станкам для предохранения челнока от вылета

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 16610

Класс 86д, 6

ОПИСАНИЕ приспособления к ткацким станкам для предохранения челнока от вылета.

К патенту П. Д. Ермоленко, заявленному 23 марта 1929 года (заяв. свид. № 43299).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лот от 31 августа 1930 года.

В державки, имеющие на концах про". рези, закладываются предохранительные прутки 9, 9. При работе. станка, батая 1, увлекая с собой лопасти 3, .приводит в движение державку, в которой прутки 9„ образуя нужный наклон над челноком 15 предохраняют последний от вылета.

Изобретение касается приспособления к ткацким станкам для предохранения челнока от вылета защитными прутками, лежащими в кривых прорезях державок,,необходимое .движение которое в предлагаемом приспособлении имеется в виду достигнуть ° применением кронштейнов, прорези которых служат направляюшими для несущего державки валика, входя,щего концами в прямоугольные вырезы стояков вершника.

На чертеже фиг. 1 изображает вид при1 способления сбоку; фиг. 2 — то же, вид спереди. груднице станка прикрепляются кронштейны 6, 6 (фиг . 1 и 2), имеющие про рези, в которых скользят ролики 12, 12, насаженные на валики 11, 11"; последние несут на себе державки 8, 8 и своими концами с роликами 12, при движении в прорезях кронштейнов, скользят в прямоугольных прорезях стояков - вершни- ков 2, 2. Для вертикального перемещения державок 8, 8, последние имеют прорези, в которые входят пальцы 13, 13, укрепленные в стояках-вершниках 2.

Предмет патента.

Приспособление к ткацким станкаю для предохранения челнока от вылета, с. применением для защиты пруТков державок, снабженных кривыми, несущими прутки, прорезями, характеризующееся тем, что,. с целью сообщения необходимого движе-. . ния державкам, применены кронштейны 6 (фиг. 1 и 2), прорези которых служат

I направляющими для несущего державки валика 11, входящего концами в -прямоугольные прорези 1стояков 7 вершинка, каковые стояки снабжены пальцами 13, пропущенными через продольные прорези 8 державок.

B E

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ