Обжима рамочных замков кожгалантерейных изделий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О Л И С А Н И Е I66234
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советскик
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 16.V11.1963 (№ 847620/28-12) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 10.Х1.1964. Бюллетень № 21
Дата опубликования описания 8.1.1965
Кл. 56а, 1
МПК В 68f
Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР
1ДК
Авторы изобретения
В. А. Сюганов и В. Е. Птушкин
Заявитель
ПРЕСС ДЛЯ ОБЖИМА РАМОЧНЫХ ЗАМКОВ
КОЖГАЛАНТЕРЕЙНЬ1Х ИЗДЕЛ И й
Подписная группа Л3 228
Известен пресс для обжима рамочных замков кожгалантерейных изделий, включающий неподвижную матрицу и подвижный пуансон, приводимый в возвратно-поступательное движение приводом.
Описываемый пресс позволяет механизировать процесс заправки корпуса изделия в замок. Его отличие заключается в том, что он снабжен формой для надевания на пее корпуса изделия с установленными в ней подпружиненными ползунами, фиксаторами корпуса изделия и рамочного замка и клипом, взаимодействую цим с ползунами при заправке корпуса изделия в замок, кинематически связанным с пуансоном.
На фиг. 1 схематически изображен пресс для обжима рамочных замков кожгалантерейных изделий; на фиг. 2 — 4 — последовательность операций заправки корпуса изделия в замок; на фиг. 5 — пресс, вид по стрелке А на фиг. 1.
Пресс состоит из установленной на ползуне
1 неподвижной матрицы 2; подвижного пуансогга 3, укрепленного на ползуне 4, приводимого B возвратно-поступательное движение посредством привода; шатуна 5, укрепленного па кронштейне б, и двуплечего рычага 7; формы 8 для надевания корпуса изделия 9 с установленными в ней ползунами 10, снабженными пружинами 11; фиксаторов 12 tt 13, имеющих пружины 14, для фиксации корпуса изделия 9 и рамочного замка 15; клина
16. Кронштейн 17 установлен на корпусе 18 пресса, Направляющие 19 служат для перемещения ползуна 1 вместе с установленньвш на нем механизмами.
Корпус изделия 9 надевают на форму 8, фиксируют его край с помощью фиксаторов
10 13, помещают вблизи края корпуса изделия рамочный замок 15, фиксируя его в определенном положении фиксаторами 12. Ползун 1 перемещается вместе с установленными rra
tter t механизмами в положение заправки по
15 направляющим 19, причем прн дгиженни его вниз пуансон 8 обжимает по всему периметру одновременно весь рамочный замок 15.
Заправка корпуса изделия 9 в рамочный за. мок происходит в результате движения кли20 на 1б, создаваемого с помощью кронштейна б, шатуна 5 и двуплечего рычага 7 от ползуна 4, приводимого в возвратно-поступательное движение. При этом клин 1б, перемещаясь вверх, подает ползупы 10, которые заправляют кор25 пус изделия 9 в рамочный замок 15. После возвращения ползуна 4 в исходное положение и перемешения ползуна 1 изделие с оби атым рамочным замком 15 снимают с матрицы 2, освобождают фиксаторы 12 н сни30 мают корпус изделия 9, заправленный в раl66234 мочный замок i5, после чего вставляют его в матрицу 2 для обжима.
Предмет изобретения
Пресс для обжима рамочных замков KO?Kгалантерейных изделий, включающий неподвижную матрицу и подвижный пуансон, приводимый в возвратно-поступательное движение посредством привода, отличающийся тем, что, с целью механизации процесса заправки корпуса изделия в замок, он снабжен формой для надевания на нее корпуса изделия с установленными в ней подпружиненными ползунами, фиксаторами корпуса изделия и рамочного замка и клином, взаимодействующим с ползунами при заправке корпуса изделия в замок, кпнематически связанным с пуансоном.
166234
9 8
Фиг 3
Вид А (0 в
Фиг.5 г оставитель Е, 14. Брагина
Редактор Л. В, Калашникова Техред Т, П. Курилко Корректор Л. В. Тюняева
Заказ 3497!5 Тираж 400 Формат бум. 60)(90 /8 Объем 0,27 изд. л. Цена 5 коп.
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д, 4
Типография, пр. Сапунова, 2