Способ изготовления мелкозернистого абразивного инструмента

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I66252

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 20.V1.1963 (№ 842728/25-8) Кл. 67с, 1 с присоединением заявки №

МПК В 24d

Приоритет

Опубликовано 10.Х1.1964. Бюллетень ¹ 21

Дата опубликования описания 21.1.1965

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

УДК

Автор изобретения

Б. И. Фальковский

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

МЕЛКОЗЕРНИСТОГО АБРАЗИВНОГО ИНСТРУМЕНТА

Подписная гругггга № 106

Известные способы изготовления мелкозернистого абразивного инструмента, предусматривающие смешивание связки густой консистенции с абразивными зернами, не обеспечивают равномерной структуры инструмента.

Для получения абразивного инструмента равномерной структуры приготовляют легкотекучую смесь связки с абразивными зернами, избыток связки отфильтровывают, а из полученной смеси известными способами изгот овляют абразивный инструмент.

Технологический процесс изготовления мелкозернистого абразивного инструмента состоит из приготовления легкотекучей смеси связки с абразивными зернами, фильтрации полученной смеси на вакуум-фильтре или центрифуге. Заканчивается технологический прогресс вырезыванием сырых заготовок, их термической обработкой и пропиткой раство5 рами связки для увеличения твердости.

Предмет изобретения

Способ изготовления мелкозернистого абразивного инструмента., состоящий в смешива10 нии связки с абразивными зернами, отличаюгцггггся тем, что, с целью обеспечения равномерной структуры инструмента, легкотекучую смесь связки с абразивными зернами отфильтровывают, удаляя избыток связки, а затем

15 изготовляют инструмент известными способами.