Прибор для электролиза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 16654

Класс 12h, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

/ O i

ОПИСАНИЕ прибора для электролиза.

К натенту Г. A. Кирхгофа, заявленному 27 апреля 1929 года (заяв. свид. № 46229).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается прибора для электролиза с пористой диафрагмой и вращающейся мешалкой и состоит в особой форме .выполнения его.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез предлагаемого прибора для электролиза; фиг. 2 †электр, сна бженный для увеличения поверхности крыльями.

Предлагаемый прибор для электролиза состоит из служащего диафрагмой пори-стого сосуда 1, в отверстие дна которого укреплена направляющая трубка 2 из изолирующего материала, через которую пропущена ось мешалки 3. В качестве мешалки может быть применен расположенный снаружй пористой диафрагмы электрод, снабженный для увеличения поверхности крыльями 4:

Прибор для электролиза с пористой диафрагмой и вращающейся мешалкой, характеризующийся тем, что ось мешалки 3 пропущена через, служащую для нее направляющей трубку 2 из изолирующего материала, укрепленную в отверстии в дне служащего диафрагмой пористого сосуда -1, при чем s качестве мешалки может быть применен расположенный снаружи пористой диафрагмы электрод, снабженный для увеличения поверхности крылья ми 4.