Питатель-измельчитель сочных кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к питателям-измельчителям поточных линий приготовления кормов на животноводческих фермах и комплексах. Цель изобретения - повышение качества измельчения и работы. Питатель-измельчитель состоит из корпуса 1 с бункером 2, рабочего органа в виде пакета кольцеобразных ножей 3, связанных пальцами 4 и установленных в корпусе 1 консольно с возможностью вращения, отделяющего шнека 5 и транспортера 6. Ножи 3 имеют на наружной поверхности режущие кромки 7, а на внутренней - противорежущие кромки 8. Отделяющий шнек 5 установлен внутри пакета ножей 3 консольно и размещен параллельно с возможностью взаимодействия с кромками 8. При движении пакета ножей 3 в продукте кромки 7 прорезают пазы, а шнек 5, взаимодействуя с кромками 8, отделяет и выводит частицы корма из питателя. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (si)s А 01 F 29/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А8ТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4630481/15 (22) 03.01,89 (46) 30.07.91. Бюл. ¹ 28 (71) Благовещенский сельскохозяйственный институт (72) С,М.Доценко и Я.А.Осипов (53) 636.363,4(088,8) (56) Авторское свидетельство СССР

¹ 1050605, кл, А 01 F 29/00, 1988. (54) ПИТАТЕЛЬ-ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ СОЧНЫХ

КОРМОВ (57) Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к питателям-измельчителям поточных линий приготовления кормов на животноводческих фермах и комплексах. Цель изобретения — повышение качества измельчения и

„, Ы.) ÄÄ 1665940 А1 работы. Питатель-измельчитель состоит из корпуса 1 с бункером 2, рабочего органа в виде пакета кольцеобразных ножей 3, связанных пальцами 4 и установленных в корпусе 1 консольно с возможностью вращения, отделяющего шнека 5 и транспортера 6, Ножи 3 имеют на наружной поверхности режущие кромки 7, а йа внутренней — противорежущие кромки 8. Отделяющий шнек 5 установлен внутри пакета ножей 3 консольно и размещен параллельно с возможностью взаимодействия с кромками 8.

При движении пакета ножей 3 в продукте кромки 7 прорезают пазы, э шнек 5, взаимодействуя с кромками 8, отделяет и выводит частицы корма из питателя. 2 з.п.ф-лы, 2 ил.

166М40

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к пи-тателям-иэмельчителям поточных линий приготовления кормов на животноводческих фермах и комплексах, 5

Цель изобретения — повышение качества измельчения и производительности. ,!

На фиг.1 изображен питатель-иэмельчитель сочных кормов, вид сбоку; на фиг,2— разрез А-А на фиг.1, 10

Питатель-измельчитель кормов состоит иэ корпуса 1 с бункером 2., рабочего органа, выполненного в виде пакета кольцеобразных ножей 3, связанных пальцами 4 и установленных в корпусе 1 консольно с 15 возможностью вращения отделяющего органа в виде шнека 5 и транспортера 6, Со свободной стороны пакета ножей 3 в корпусе 1 выполнено выгрузное окно. Кольцеобразные ножи 3 имеют на наружной 20 поверхности режущие кромки 7, а на внутренней поверхности — противо режущие кромки 8. Отделяющий шнек 5 установлен внутри пакета кольцеобраэных ножей 3 консольно и размещен параллельно оси его 25 вращения с воэможностью взаимодействия с внутренней поверхностью ножей 3, Питатель-измельчитель работает следующим образом.

Кормовые продукты, например тыкву, 3Q загружат в бункер 2, Приводимый в движение пакет ножей 3, установленных консольно на пальцах 4, взаимодействует с продуктом и измельчает его, При этом вначале с продуктом взаимодействуют режущие кромки 7, прорезают пазы, а затем отделяющий шнек 5, взаимодействуя с противорежущими кромками 8, отделяет продукт и транспортирует его. Степень измельчения регулируется изменением частоты вращения отделяющего шнека 5.

Формула изобретения

1. Питатель-иэмельчитель сочных кормов, содержащий корпус с бункером и рабочий орган, выполненный в виде пакета кольцеобразных ножей, связанных пальцами и установленных в корпусе консольно с возможностью вращения, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения качества измельчения и производительности работы, он снабжен отделяющим механизмом, установленным внутри пакета кольцеобразных ножей консольно. и размещен параллельно оси его вращения с возможностью взаимодействия с внутрен ней поверхностью кол ьцеобразных ножей, 2. Питатель-иэмельчитель по п.1, о т л ич а ю шийся тем, что, наружная кромка кольцеобраэных ножей выполнена режущей, а внутренняя кромка ножей выйолнена и ротиворежущей.

3. Питатель-иэмельчитель AQ п.1, о т л ич а ю шийся тем, что отделяющий элемент выполнен 8 виде шнека.

Составитель В.Федоренко

Редактор Н.Киштулинец Техред М.Моргентал Корректор М.Кучерявая

Заказ 2468 Тираж 382 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101