Проборазделочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 166624

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.Х.1963 (№ 859930(22-3) Кл. 1а, 35

42l, 17

МПК В 03Ь

С Оlп с присоединением заявки ¹

Приоритет

Государственный комитет по делам изобретений открытий СССР

Опубликовано 01.Х11.1964. Бюллетень № 23

УДК

Дата опубликования описания 11.1.1965 г

М. Б. Ходош, И. А. Медведев и А. А. Травников

I ° и ;;, /

Авторы изобретения

Заявитель

ПРОБОРАЗДЕЛОЧНАЯ МАШИНА

Подписная грг1агга № 1

Известны проборазделочные машины для твердых сыпучих материалов, включающие дробилку и расположенный под ней сократитель.

В предложенной проборазделочной машине сократитель выполнен в виде расположенного под колосниковой решеткой двухстороннего ковша-отсекателя, укрепленного на двух рычагах, свободно насаженных посредством втулок на шейках вала дробилки. Такое конструктивное выполнение машины уменьшает ее габариты и вес.

Н а чертеже изображена предложенная и роборазделочная машина с разрезом по А-А.

Она состоит из вращающегося внутри корпуса 1 ротора 2 с молотками и колосниковой решетки 3. На шейках ротора насажены втулки 4 с наружными рычагами 5. Внутренние концы втулок снабжены рычагами б, расположенными в зазорах между внешними стенками корпуса и боковыми стенками колосниковой решетки. Под колосниковой решеткой на рычагах закреплен двухсторонний ковшотсекатель 7. В крайних положениях рычаги б упираются в упругие амортизаторы 8, укрепленные на корпусе. В корпусе дробилки с обеих сторон имеются закрытые кожухом 9 окна, в которые заходит ковш 7.

К наружным рычагам 5 втулки присоединяют исполнительный элемент привода мгHOвенного действия любого типа.

При работе дробилки через определенные

5 периоды времени автоматически включается привод и ковш переводится в противоположное крайнее положение, и, пересекая при этом поток дробленого материала, высекает из пего определенную его порцию.

10 При ударе рычагов б об амортизаторы порция материала высыпается в кожух. Для предотвращения возможного попадания пыли в кожух и искажения представительности сокращенной части пробы, окна в корпусе

15 закрыты эластичными заслонками (на чертеже не показаны), автоматически открывающимися при разгрузке ковша.

П р едм ет изобретения

20 Проборазделочная машина для твердых сыпучих материалов, включающая молотковую дробилку и сократитель, отличаюгааяся тем, что, с целью упрощения ее конструкции, сократитель вмонтирован внутрь корпуса

25 дробилки и выполнен в виде расположенного под колосниковой решеткой двухстороннего ковша-отсекателя, укрепленного на двух рычагах, свободно насаженных на валу дробилки.

Составитель А. Лаптева

Редактор М. И. Бородина Техред Т. П. Курилко 1(орректор О. И. Попова

Заказ 3498/13 Тираж 650 Фсрмат бум. 60X90 /8 Об.ьем 0,13 изд. и. Цена 5 коп, 1ШИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и, открытий СССР.

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2