Способ управления процессом деэмульсации нефти
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
СОюз 1 .оветских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Кл, 42г, 1юз
Заявлено 29,III,1963 (№ 827931/23-26) с присоединением заявки №
Государственный комитет по делам изобретений и открытий CCCP
Приоритет
Опубликовано 01.XI1.1964. Бюллетень № 23
Дата опубликования описания 14.XII.1964
МПК G 05b
Авторы изобретения
А, Е. Бершадский и О.. Н. Рыжевский ч,.r
Заявитель
СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ ДЕЗМУЛЬСАЦИИ НЕФТИ
Предмет изобретения
Подписная гпуппа № 144
В настоящее время нет надежных приборов — анализаторов содержания воды в нефти в процессе деэмульсации, Имеющиеся анализаторы не только сложны и ненадежны, но имеют весьма низкий класс точности.
Предложен способ управления процессом деэмульсации, сущность которого состоит в том, что подачу воды и деэмульгатора изменяют в зависимости от величины и знака сигнала разности расходов сырой и «сухой» нефти. Подобный способ позволяет использовать серийные быстродействующие приборы и обеспечивает высокое качество процесса деэмульсации.
Способ управления процессом деэмульсации нефти, заключающийся в воздействии на подачу деэмульгатора и воды на разбавление по степени обводнения нефти, отличающийся тем, что, с целью автоматического ведения процесса, увеличения производительности и уменьшения расхода деэмульгатора, задан10 ную степень обводнения нефти регулируют автоматически в зависимости от величины и знака сигнала разности расходов сырой и
«сухой» нефти.