Приспособление для прикрепления путевых рельсов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 16687

Класс 1- Р-а-,-4

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для пр11крег1ления путевых рельсов.

К патенту В. П. Андреянова, заявленному 17 мая 1929 года (заяв. спид. ¹ 47422). 0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года, Предмет патента.

Известны приспособления для прикрепления путевых рельсов, состоящие из подкладки с крючко образным захватом для подошвы рельса и из отьемного зажима, захватывающего подкладку и подошву рельса и закрепляемого винтом. В предлагаемом приспособлении закрепительный болт помещен своей головкой и прилегающей к ней частью стержня в выемке, сделанной в верхней плоскости подкладки.

На чертеже фиг. 1 изображает вертиràëüHûé разрез приспособления; фиг. 2— вид его сверху.

Э

Подкладка 1, прикрепленная к шпалам шурупами 6, снабжена со стороны верхней плоскости выемкой, в которую закладывается закрепительный болт 2, который при помощи гайки д и скобообразного зажима 4 притягивает к подкладке подошву рельса. С противоположной стороны последнего имеется пружинящий клин 5, упирающийся в крючкообразный отросток Т подкладки 1 п предназначенный допускать возможность изменения ширины колеи без нарушения крепления подкладки 1 r шпалам.

Приспособленйе для прикрепления путевых рельсов с применением сгобообразного зажима, захватывающего за выступ подкладки и подошву рельса, и закрепляемого болтом, характеризующееся тем, что закрепительный болт 3 для зажима 4 своей головкой и прилегающей к ней частью стержня помещены в соответственной формы выемке, сделанной в подкладке со сто: роны верхней ее плоскости.

К -патенту Б. П. Андреянова Й- )6687 !

1 !

7 (I

Тип. Ридррпгр. Упр. Управл. В.-М, Сил РККА. Лвнииград, вдаыие Гл. Ьдмиралтвйвлва.