Приспособление для устранения смещения рельсового пути

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l 1

Класс И й,""14

¹ 16688

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для устранения смещения рельсового пути.

К патенту В. П. Андреянова, заявленному 2 ыарта 1929 года (заяв. евид. ¹ 41970), с присоединением заявки от 4 июня

1929 года (заяв. свид. ¹ 4S607).

0 выдаче патента опубликовано 80 сентября 1980 года. Действие патента распространяется íà 1î лет от 30 сентября 1980 года.

В предлагаемом приспособлении для устранения смещения рельсового пути применяются подкосв| упирающиеся одним концом в деревянный настил, уложенный в балласте, а другим концом — либо в боковую степку шпалы . для устранения продольного смещения пути, либо в торец

|пиалы для предупреждения его бокового перемещения.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления для устранения продольного смещения рельсового пути: фиг. 2 — то же для устранения бокового смещения их.

Приспособление состоит из деревянного настила 1 из двух шпал .с пришитыми к ним досками 2,8; в настил врублены тройным зубом подкосы 8 (фиг.1)или4(фиг.2), соединенные с насгилом скобами и болтами, Другим концом подкосы свободно упираются в боковые стенки стыковых шпал связанных с рельсами (фиг. 1), препятствуя продольному смещению рельсов, или в торцы их на закруглениях (фиг. 2), устраняя этим боковое смещение рельсового пути.

К торцан настила (фиг. 2) под серединой рельсовой колеи прикрепляются железные козырьки 7.

Предмет патента.

Приспособление для устранения смещения рельсового пути, характеризующееся применением подкосов 8 или 4, упирающихся одним концом, в деревянный настил 1, уложенный в балласте, а другим концом— либо в боковую стенку в|палы для устранения продольного смещения пути; либо в торец шпалы для предупреждения его бокового перемещения.

К патенту Б. П. Андреянова Й- l6688 фиг. I

Тип. Ридрогр. Упр. Управе. В.-М. Сил РККА. Ленинград„з миие Гл. Адмиралтейалва.