Установка для автоматической сортировки листов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОбРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I66882

Союз Советских

Социалисти4еских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 08.Ч.1963 (¹ 835989/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 55d, 3

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК D 21h

УДК

Опубликовано 01.XII.1964. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 11.1.1965

Автор изобретения

В. С. Иванов

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СОРТИРОВКИ ЛИСТОВ

КАРТОНА ПО ТОЛЩИНЕ

Подписная группа № 89

Предложенная установка для автоматической сортировки листов картона по толщине выполнена с рядом последовательно расположенных секций, перед которыми установлена измерительная станция с электроконтактным измерителем толщины, маркировщик и бункер. Каждая из секций содержит ведущие и калибровочные валики, бункер с клапаном и электромагнитом, укрепленными над ним.

Электромагнит включен в электромагнитную схему.

На чертеже представлена схема установки.

Установка включает: секции 1, измерительную станцию с электроконтактным измерителем 2, маркировщиком 3 и бункером 4; ведущие 5 и калибровочные 6 валики, клапан 7 бункера и электромагнит 8.

Установка работает следующим образом.

Лист картона подают HB измеритель l)Po станцию, где производится измерение и проверка соответствия толщины листа по ГОСТУ.

Транспортируемый ведущими валиками 5 лист картона маркируется по толщине и движется ведущими и калибровочными валиками QT секции к секции, пока не сработает электроконтактный измеритель 2, настроенный на определенную толщину данного листа. В этот момент включается электромагнит, откры5 вающий клапан бункера, и лист картона попадает в бункер

Если же лист картона не отвечает ГОСТУ, то маркировщик не срабатывает, а срабатывает электромагнит, открывается клапан бунip кера брака, и лист попадает в этот бункер.

Предмет изобретения

Установка для автоматической сортировки листов картона по толщине, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности измерения толщины листа, она выполнена с рядом последовательно расположенных секций, перед которыми установлена измерительная станция с электроконтактным измерите20 лем толщины, маркировщик и бункер, а каждая из секций содержит ведущие и калибровочные валики, бункер с укрепленным над ним клапаном и электромагнитом, включенным в электромагнитную схему.!

66882

5 ? 6

Составитель И. А. Рудакова

Редактор Э. Н. Шибаева Техред T. П. Курилко Корректор О. Б. Тюрина

Зак. 3547/13 Тиран 600 Формат бум. 60X90>/8 Объем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типографии, пр. Сапунова, 2.