Подударное приспособление для разгонки рельсовых стыков зазоров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Юа8

N-- 16690

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ подударного приспособления для разгонки рвльсовых стыковых зазоров.

К патенту Р. П. Моисеева, заявленному 31 мая 1928 года (ваяв. свид. № 28441).

0 выдаче патента опубликовано ЗO сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗO сентября 1980 года.

Предлагаемое изобретение касается подударного приспособления для разгонки рель-совых стыковых зазоров, состоящего из скобы и клина, помещаемого между последнею и головкою путевого рельса. В подобных приспособлениях предлагается скобу выполнять из двух шарнирно связанных между собой частей с поворотной распоркой между верхними хвостовиками.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемого приспособления; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3— вертикальный разрез.

Над клином 8, лежащим на головке путевого рельса, помещена скоба, состоящая из двух одинаковых, шарнирно связанных между собой частей 1 — 1, между верхними хвостовиками 1" — 1" которых вложена поворотна „распорка 2 с рукоятью 7.

При работе с приспособлением в торец клина 8 ударяют концом лежащего на*роликах 6 рельса 4, удерживая его за ручки б. В случае надобности убрать подударное приспособление с пути поворачивают распорку 3, вследствие чего скоба 1 — 1 раскрывается и может быть снята с головки рельса.

Предмет патента.

Подударное приспособление для разгонки рельсовых стыковых зазоров, состоящее из скобы и помещаемого между нею и головкой путевого рельса воспринимающего его удар клина, характеризующееся тем, что скоба составлена из двух одинаковых шарнирно связанных частей 1 — Х, между верхними хвостовиками 1 — 1 которых помещена поворотная распорка 3.

Я пат.енту Г. П. Моисеева N - 1ф690

Тип. Гнлрогр. Упр. Управл. В.-И. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмнраллейс*ва.

Фиг.2

Фиг.3