Способ регулирования работы последовательно

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I66 996

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 03,Х.1963 (¹ 859465/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 29а, 1

76Ь, 7ot

МПК D 01Ь

D 02с

УДК 677.1.021. (088.8)

677.1.021. (088.8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 12.ХП.1964. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 18.XII.19á4 йтЕ11 THr !.

Автор изобретения

Заявитель

T. Д. Забрамный

СПОСОБ P ЕГУЛ ИРОВАН ИЯ РАБОТЫ ПОСЛ ЕДОВАТЕЛ ЬНО

УСТАНОВЛЕННЫХ МАШИН ПОТОЧНО-TPAНСIIOPTHOЙ

СИСТЕМЫ ХЛОПКОЗАВОДА

Предмет изобретения

Подписная группа № 2,ЗО

Известен способ регулирования работы последовательно установленных машин поточнотранспортной системы хлопкозавода, преимущественно очистителей и джинов, с использованием для подпитки последних импульсного регулятора питания, установленного в конце системы.

Предлагаемый способ повышает производительность и очистительный эффект оборудования благодаря тому, что регулирование осуществляют путем поддержания все время одинакового количества хлопка-сырца, подаваемого очистителями и перерабатываемого джинами.

Регулирование работы очистителей осуществляют в зависимости от изменения скорости питающих валиков джинов.

Способ состоит в следующем. В технологической схеме устанавливают импульсный регулятор питания в конце поточно-транспорной системы, который включают только в случае необходимости подпитки джинов хлопком-сырцом, Все время поддерживают одинаковое количество хлопка-сырца, подаваемого очистителями и перерабатываемого джинами.

Скорость питающих валиков джинов и скорость питающих валиков очис-. ителей постоянны, причем суммы скоростей питающих валиков очистителей и джинов равны, что соответствует равенсту средней производительности оборудования.

При изменении скорости питающих валиков джинов по сигналу сумматора меняют скорость питающих валиков очистителей, регулируя этим подачу хлопка и приводя производительность очистителей в соответствие с производительностью джинов.

В случае образования излишков хлопкасырца они направляются в бункер регулятора питания. Для предотвращения переполнения бункера регулятора питания в нем установлены радиактивные уровнемеры.

1. Способ регулирования работы последовательно установленных машин поточно-транспортной системы хлопкозавода, преимущественно очистителей и джинов, с использованием для подпитки последних установленного в кон<е системы импульсного регулятора питания, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности и очистительного эффекта оборудования, регулирование осуществляют путем поддержания в каждый момент времени равного количества хлопка-сырца, подаваемого, например, очистителями и перерабатываемого, например, джинами.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что регулирование работы очистителей осуществляют в зависимости от изменения скорости питающих валиков джинов.