Борж электро- и пневмомолотков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I67I9l

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.1Ч.1962 (Л" 774302/25-8) Кл. 87Ь, 2„ с присоединением заявки №

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК В 25d Д К 621 972 621 542 (088.8) Приоритет

Опубликовано 12.XII.1964. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 13.1.1965

Лвторы изобретения

H. П. Ряшенцев и E. М. Тимошенко

Заявитель

БОЕК ЭЛЕКТРО- И ПНЕВМОМОЛОТКОВ

Боек 4 для тихоходного молотка выполнен с одним радиальным пазом 5. В этом пазу при помощи клина б зажимаются концы ангифрикционной лепты 7, обернутой вокруг бойка.

5 Бойки с такимH антифрикционными вставками или покрытием работают в условиях стабильной смазки, независимой от температуры окружающей среды и нагрева машин.

1. Боек электро- и пневмомолотков, отличающийся тем, что, с целью обеспечения стабильной смазки независимо от температуры

15 окружающей среды, а также уменьшения потерь на вихревые токи в электромагнитных молотках, он выполнен с расположенными равномерно по окружности продольными пазами, в которых закрепляется антифрикционный

20 материал.

2. Боек по п. 1, отличающийся тем, что, с целью уменьшения поверхности трения, антифрикционный материал выполнен в виде пластин, закрепленных в продольных пазах бой25 ка, например, путем закернивания.

3. Боек по и. 1, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции для тихоходных молотков, апт ифрикционный материал выполнен в виде ленты, обернутой вокруг бойка

30 и закрепленной в одном из пазов.

Подписная грутга № 107

Бойки электрических и пневматических молотков смазываются в процессе работы жидкой смазкой, подаваемой к трущимся поверхностям различными способами; причем качество смазки частично зависит от внешних условий.

С целью обеспечения стабильной смазки бойка независимо от температуры окружающей среды, а также уменьшения потерь на вихревые токи в электромагнитных молотках, оп выполнен с продольными пазами, расположенными равномерно по его окружности.

В продольных пазах бойка закрепляется антифрикционный материал, который для уменьшения поверхности трения выполнен в виде пластин, закрепленных, например, путем закернивания.

С целью упрощения конструкции бойка для тихоходных молотков, антифрикционный материал может быть выполнен в виде ленты, обернутой вокруг бойка и закрепленной в одном из пазов.

На фиг. 1 и 2 изображены бойки электрических и пневматических молотков.

Боек 1 электрических и пнс-магических молотков выполнен с продольным:i пазами 2, в которых закреплены пластины о из антифрикционого материала (например, фторопласта-3 или тефлона). Эти пласгины закернены в заваренных с торцовых сторон пазах.

Предмет изобретения