Самоходный пневматический погрузчик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I67392

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.Х1.1963 (Мо 866138/30-15) с присоединением заявки № 867028130-15

Приоритет 23.Х1 1962

Опубликовано 04.1.1965. Бюллетень ¹ 1

Дата опубликования описания 18.11.1965

Кл 45с, 87»

МПК А Old

УДК 631.353.3 (088.8) Государственный комитет ло делам изобретений и откоытий СССР

I ""C ",«1

If, ; т ъ

В. П. Луговой, С, А. Строков, С. И. Шевченко, А. А. Исаенко,If

Д. Г. Перунов, А. Н. Любицкий и Ж. П. Король Ы!;з

Государственное специальное конструкторское бюро по комплексу зерноуборочных машин

Авторы изобретения

3 аявитель

САМОХОДНЫЙ ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПОГРУЗЧИ К

Предмет изобретения

Подписная группа М 217

Известны самоходные пневматические погрузчики для грубых и сочных кормов, включающие заборный измельчающий аппарат, пневматический транспортер и приемный бункер. Предло>кепный погрузчик отличается от известных тем, что в пем заборный измельчающий аппарат выполнен в виде спаренных встречно вращающихся ножевых барабанов, смонтированных в общей поворотной относитсльпо пневмотранспортера рамке. Это позволяет значительно снизить разбрасывание соломистой массы прп ее заборе из стогов и повысить производительность погрузчика.

Кроме того, - рамка снабжена направляюшими втулками, скользящими по беговым дорожкам пневмотранспортера, и упорными роликами для ограничения угла поворота.

1-Iа фиг. 1 схематически изображен самоходный пневматический погрузчик, вид сбоку; па фиг. 2 — заборный измельчающий аппарат, вид сбоку.

Предложенный погрузчик включает в себя ходовые колеса 1 с системой управления, пневмотрапспортгр 2, вентилятор 8, трубопровод 4 с перекидной заслонкой 5 и дефлектором б, приемный бункер 7 и прицеп 8. В кон це стрелы пневмотрапспортера на шарнирах 9 хстановлена общая поворотная рамка 10 с закрепленными в ней спаренными верхним и нижним ножевыми барабанами 11 и 12.

Поворотная рамка имеет направляющие втулки 13, скользящие под действием гидроцилиндра 14 по беговым дорожкам 15 пневмотранспортера, и упорные ролики 1б, огра5 ничивающие ее угол поворота относительно пневмотрачспортера.

Технологический процесс работы погрузчика следуюгцпй. Погрузчик подъезжает к скирде сена, при этом пижпнй заборный барабан 12

1о выдвигают несколько вперед относительно верхнего заборного барабана 11. При подьеме .пневмотранспортера вверх оба барабана 11 и 12 забирают из скирды сено и измельчают его. Затем сено с помощью вентилятора

15 транспортируется по пневмотранспортеру н трубопроводу в приемный бункер или прицеп.

1> крайнем верхнем положении пневмотрапспортера гидроцнлпндром выводят вперед верхний заборный барабан 11. Далее пневмо20 транспортер опускается вниз il забирает сепо из скирды. После этого поворотную рамку па направляющих втулках 13 перемещают по беговым дорожкам пневмотранспортера. Затем процесс заоора сена повторяется.

1. Самоходный пневматический погрузчик для грубых и сочных кормов, включающий

30 ".àffoðíûè измельчаюшпп э ITIBpBT, ппевматп167392,7

Р

Фиг. 1

ыг. 2

Составитель В, Кузменков

Редактор М. И. Бородина Тсхред Ю. В, Баранов Корректор Л. М. Комарова

Заказ 3814/!7 Тираж 525 Формат бум. 60X908>

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий CCCI>

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ческий транспортер и приемный бункер, отличающийся тем, что, с целью снижения разбрасывания соломистой массы при ее заборе из стогов и повышения производительности, заборный измельчающий аппарат выполнен в виде спаренных встречно вращающихся ножевых барабанов, смонтированных в общей поворотной относительно пневмотранспортера рамке.

2. Погрузчик по п. 1, отличающийся тем, что рамка снабжена направляющими втулками, скользящими по беговым дорожкам пневмотранспортера, и упорными роликами для ограничения угла поворота.