Способ сушки пряжи в бобинах
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСИОМУ СВИДНЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 8b, 7О;
82а, 1о;Заявлено 04Л 11.1960 (№ 681306/28-12} с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 18.1.1965. Бюллетень № 2
Дата опубликования описания 27.1.1965
МПК D 06b
F 26b
УДК
Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР
Автор изобретения
М. А. Федореев
Заявитель
СПОСОБ СУШКИ ПРЯЖИ В БОБИНАХ
Подписная - pynna Ло 285
Известен способ сушки пряжи в бобинах в герметизированной камере путем чередования нагрева их горячим воздухом и охлаждения в вакууме.
Предложено, с целью интенсификации процесса, бобины предварительно прогревать насыщенным паром, а затем продолжать сушку до заданной влажности при многократном чередовании вакуума и нагрева горячим воздухом под избыточным давлением.
Пряжу в бобинах помещают в герметизированную камеру, которую после загрузки наполняют насыщенным паром до избыточного давления. После этого давление понижают и создают в резервуаре вакуум, продолжая сушку до заданной влажности путем многократного чередования вакуума и нагрева горячим воздухом под избыточным давлением.
Предмет изобретения
Способ сушки пряжи в бобинах в герметизированной камере путем чередования нагрева их горячим воздухом и охлаждения в вакууме, отличающийся тем, что, с целью интен10 сификации процесса сушки, бобины предварительно прогревают насыщенным паром, а затем продолжают сушку до заданной влажности при многократном чередовании вакуума и нагрева горячим воздухом под избыточным
15 давлением.