Устройство для нанесения рисунка на надувные изделия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I67629

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 0!,Ч11!.1961 (№ 740467/23-26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 18.1.1965. Ьюллетень № 2

Дата опубликования описания 25.II.1965

Кл. 39а, 21 "Государственный

«омитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК В 2911

УДК 678.029.8(088.8) Лвт оры изобретения

X. И. Чаркин и А. Е. Перекладов

Заявитель т ю

h 1 Д

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ РИСУНКА

НА НАДУВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Подписная грушга № 158

Известное устройство для нанесения рисунка на полые толстостенные изделия включает смонтированные на рамах станины вращающийся от электропривода барабан с приспособлением для крепления шаров и окрасочное приспособление, расположенное над барабаном и выполненное в виде цилиндра с системой подачи краски. Оно не пригодно для качественного нанесения рисунка на надувные тонкостенные оболочки и не обеспечивает санитарно-гигиенических условий работы.

Предлагаемое устройство выполнено так, что внутри цилиндра окрасочного приспособления, на его оси, закреплена державна с резиновой пластиной, а снаружи смонтированы съемные сетки с заданным рисунком и роликкопир, взаимодействующий с рычажной системой подпружиненного клапана, закрепленного на сосуде с краской.

На чертеже показано устройство (а — вид спереди; б — вид сбоку).

Устройство состоит из смонтированных па рамах станины 1 вращающегося от электропривода 2 барабана 8 с приспособлениями для крепления изделий и подачи в них воздуха и из окрасочного приспособления.

Приспособление для крепления изделий соcI0HT из трубы 4 со штуцером, зажимной скобы 5 и опорного лотка б.

Приспособление 7 для подачи воздуха в изделия состоит из неподвижного цилиндра с радиальными отверстиями. На этом цилиндре вращается барабан 3 с трубками подачи воздуха и крепления изделий. Окрасочное приспособление расположено над барабаном 8 и выполнено в виде цилиндра 8 с системой подачи краски, включающей сосуд 9 с краской и трубку 10. На наружной поверхности цилиндра 8 закреплены съемные сетки 11, выполненные с заданным рисунком; внутри IIHлиндра на неподвижной оси 12 стопором 1 3 закреплена металлическая державка 14 с резиновой пластиной 15. Кроме того, на наружной поверхности цилиндра смонтирован ролик-копир lб, взаимодействующий с рычажной системой 17 подпружиненного клапана 18, закрепленного на сосуде 9.

Устройство работает в следующем порядке.

Изделия надевают на трубы 4, зажимают скобами 5, поддувают с помощью приспособления 7 и опускают на лотки б. В процессе вращения барабана цилиндр вращается в противоположную сторону, при этом каждая из се25 ток накладывается на поверхность изделия и поступающая из сосуда 9 краска образует заданный рисунок. Краска с помощью подпружиненного клапана 18, рычажной системы 17 и ролика-копира подается из сосуда автома30 тически. Для втирания краски на поверхность

167629

Предмет изобретения

° и

Составитель А. Пузайцер

Редактор Л. Г. Герасимова Техред А. Кудрявицкая Корректор М. П, Ромашова

Заказ 88/18 Тираж 600 Формат бум. 60>(90 /а Объем 0,21 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр, Сапунова, 2 изделия и регулирования подачи опре елепного количества краски на неподвижной оси цилиндра державку с резиновой пластиной 15 устанавливают с помощью стопора на заданный зазор между резиновой пластиной и внутренней поверхностью цилиндра.

Устройство для нанесения рисунка на надувные изделия, включающее смонтированные на рамах станины вращающийся от электропривсда барабан с приспособлением для крепления изделий и окрасочное приспособление, расположенное над барабаном и вы полненное в виде цилиндра с системой подачи краски, отличающееся тем, что с целью улучшения качества нанесения рисунка и санитарно-гигиенических условий труда, внутри цилиндра окрасочного приспособления на оси закреплена державка с резиновой пластиной, а на наружной поверхности этого цилиндра смонти10 рованы съемные сетки с заданным рисунком и ролик-копир, взаимодействующий с рычажной системой подпружиненного клапана, закрепленного на сосуде с краской.