Машинного срезания деревьеви- и?>&^р?лг^ч-'дяi;o4*v .^ ;. .«w j-.•/*'-.^ }*лпй'гбо-- •?tf

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 13.ll.1964 (№ 883346/29-14) с присоединением заявки №

Приопитет

Опубликовано 18.1.1964. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 9.II.1965

Кл. 45f, 23о

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК А 01g

УДК 634.0.362 (088.8) Авторы изобретения

Г. К. Виногоров и А. Ф. Подосенов стоит из корпуса 1 и режущего венца 2. Корпус составляет одно целое с кронштейнами 8, выполненными в виде зубьев. Режущий венец представляет собой зубчатую коронку 4, выполненную в виде вогнутого желоба полуовального сечения и прикрепленную к кронштейнам заклепками 5. Коронка, частично перекрывая пространства между кронштейнами

8, образует открытые пазухи б, через которые

1О выбрасывается стружка.

Известен нож для машинного срезания деревьев, включающий корпус и режущий венец, закрепленный на корпусе. Корпус ножа выполнен в виде двух жестко скрепленных металлических листов, образующих между собой полость для отвода стружек от режущего венца. Между вставными зубьями венца расположены пазы, соединенные с полостью. Полость между металлическими листами корпуса этого ножа забивается стружкой, что вызывает необходимость снижения подачи на зуб при срезании деревьев.

Цель изобретения — упростить конструкцию ножа и повысить производительность резания.

Для достижения этой цели корпус предложенного ножа выполнен с кронштейнами в виде зубьев. Режущий венец представляет собой зубчатую коронку полуовального сечения, укрепленную на кронштейнах корпуса и образующую между ними открытые пазухи для прохода стружки, На фиг. 1 изображен описываемы"; на фиг. 2 — часть режущего венца.

Нож для машинного срезания деревьев соНо>к для машинного срезания деревьев, включающий корпус и режущий венец, закрепленный на корпусе, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения производительности резания, его корпус выполнен с кронштейнами в виде зубьев, а режущий венец представляет собой зубчатую коронку полуовального сечения, укрепленную на кронштейнах корпуса и образующую между ними открытые пазухи для прохода стружки.

Подписная группа № 218

Предмет изобретения

167699

Составитель Л, А. Романова

Редактор Э. Н. Шибаева Техред А. А. Камышникова Корректор Л. Е. Марисич

Заказ 3816/17 Тираж 450 Формат бум. 60 90 /s Объем 0 13 изд, л. Цена 5 коп, ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2