Химический источник тока

Реферат

 

1. Химический источник тока, содержащий размещенные в корпусе первую камеру с электродами, вторую камеру, удаленную от первой камеры и заполненную электролитом, канал для перемещения электролита из второй камеры в первую, отличающийся тем, что, с целью повышения скорости активации, он содержит третью камеру, связанную кинематически с второй, а пневматически - с первой камерой.

2. Источник по п. 1, отличающийся тем, что кинематическая связь между второй и третьей камерами выполнена в виде подвижного штока, установленного в канале между второй и третьей камерами.

3. Источник по п.1, отличающийся тем, что третья камера выполнена с переменным объемом.

4. Источник по п.1, отличающийся тем, что третья камера выполнена в виде постоянного объема, давление внутри которого меньше давления в камере с электролитом.

5. Источник по пп. 1 и 3, отличающийся тем, что он содержит четвертую камеру, гидравлически связанную с первой камерой.

6. Источник по пп.1 и 4, отличающийся тем, что на конце штока установлено копье.

7. Источник по пп.1 и 3, отличающийся тем, что пневматическая связь между первой и третьей камерами образована выходным каналом первой камеры, связанным с третьей камерой через пазы в штоке.

8. Источник по пп.1, 2 и 6, отличающийся тем, что пневматическая связь между первой и третьей камерами образована выходным каналом первой камеры, связанным с третьей камерой.

9. Источник по пп.1 и 3, отличающийся тем, что третья камера выполнена с подвижной стенкой, на которой установлено копье с возможностью взаимодействия с корпусом.

10. Источник по пп.1, 3 и 5, отличающийся тем, что четвертая камера содержит корпус, связанный с выходным каналом первой камеры, а в корпусе установлен подпружиненный вкладыш.