Ножницы для резки стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 16829

Класс 32 а, 33

ПЙТ НТ НЛ ИЗОБР1:ТЙ И :

ОПИСАНИЕ ножниц для резки стекла.

К патенту Я. И. Мясковского, заявленному 19 июня 1929 года (заяв. свид. № 49471) О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Резку стекла предполагается произ- пущен винт б, служащий для сближения водить посредством ножниц, состоящих и раздвигания рабочих концов ножниц. из двух поворотных на шарнире ветвей, При протягивании за рукоятку 2 ножниц, одна из которых на своем рабочем конце между сжатыми ветвями которых помеснабжена режущим алмазом, а другая, щено стекло 7, последнее будет разрезаточена конусом и служит для регули-, заться укрепленным на ветви алмазом. ровни прижимания алмаза к стеклу, пропускаемому при разрезании между ветПредмет патента. вями. Ножницы для резки стекла, отличаюНа чертеже изображен общий вид щиеся применением двух, соединенных ножниц, состоящих из двух изогнутых регулировочным винтом б поворотных ветвей 4, поворотно соединенных шар- на шарнире ветвей 4, 4, одна из коих ниром,З на конце рукоятки 2. Одна из i на своем рабочем конце снабжена ре-! ветвей 4 несет на своем конце алмаз 5, жущим алмазом 5, а другая, служащая

) а другая, служащая для регулировки при- ; для регулирования нажима алмаза к жимания алмаза к стеклу, заточена ко- 1 стеклу, пропускаемому при разрезании нусом5. Посередине, между ветвями, про-; между ними, заточена конусом 5 .

Тнв. сПвчатный Тртяэ.