Парашют для клетей подъемников

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

)ф 1gggg

Класс 35а, 14

ПЙТЙ Т tiA ИЗОБР :ТйtlNE

ОПИСАНИЕ парашюта для клетей подъемников.

К патенту Г. В. Трахтенберга, заявленному 8 апреля 1929 года (заяв. свид. № 44493).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

В предлагаемом парашюте для клетей подъемников применены вертикальные пружинные планки, соединенные с грузовым канатом и снабженные шипами, входящими при обрыве каната в гнезда, выбранные в направляющих или проводниках.

На схематическом чертеже изображен разрез клети, снабженной предлагаемым парашютом.

В клети А подъемника, по сторонам, соприкасающимся с направляющими Е, установлены планки Б с прикрепленными к ним на равных расстояниях шипами В, приходящимися против ряда гнезд Ж, выбранных на таких же расстояниях в направляющих Е, при чем высота шипа сделана больше глубины гнезд. Между планками Б и стенкой клети помещены пружины- Г. K средней части планок прикреплены гибкие связи З, огибающие ролики И и соединенные с грузовым канатом К, натяжением которого пружины Г сжаты.

При обрыве каната гибкие связи З ослабляются, планки Б действием пружин отжимаются, шипы В надавливают на- направляющие Е и, скользя по ним вследствие начавшегося падения клети, попадают в гнезда Я(и удерживают клеть на весу.

Предмет патента.

Парашют для клетей подъемников, характеризующийся применением пружинных планок Б, соединенных гибкими связями 3 с грузовым канатом К и снабженньог шипами В, имеющими высоту, большую глубины гнезд Ж, выбранных в направляющих или проводниках Е на расстояниях, равных расстояниям между шипами, предназначенными своим вхождением в указачные гнезда при обрыве каната задерживать на весу клеть.