Загрузочное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к автоматизации технологических процессов и может найти применение при загрузке деталей о металлорежущие станки. Цель изобретения - повышение надежности при горизонтальной выдаче деталей с заусенцами на торцах из магазина. На шарнире 4 установлен магазин 2 с приводом 3 качания магазина, На выходном участке магазина шарнирно закреплен отсекатель 6, связанный с рычагом 7 с приводом 3 качания. Магазин 2 поджат пружиной 8 к упору 9. 1 пл.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (s»s В 23 Q 7/10

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4405063/08 (22) 21.01.88 (46) 15.10.91. Бюл. М 38 (71) Алтырский завод "Электроприбор" (72) К.П. Сабинин (53) 62-229.6(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

М 130319, кл. В 23 Q 7/10, 1959.

„„Ы2„„1683971 А1 (54) ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО (57) Изобретение относится к автоматизации технологических процессов и может найти применение при загрузке деталей в металлорежущие станки. Цель изобретения — повышение надежности при горизонтальной выдаче деталей с заусенцами на торцах из магазина. На шарнире 4 установлен магазин 2 с приводом 3 качания азина, На выходном участке магазина рнирно закреплен отсекатель 6, связани с рычагом 7 с приводом 3 качания, Маин 2 поджат пружиной 8 к упору 9. 1 ил.

1683971

Составитель Т. Новожилова

Техред M.Mopreíòàë Корректор И. Муска

Редактор С. Лисина

Заказ 3468 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Изобретение относится к автоматизации технологических процессов и может найти применение при загрузке деталей в металлорежущие станки. . Целью изобретения является повышение надежности при горизонтальной выдаче деталей с заусенцами на торцах из магазина.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство содержит вибробункер 1, магазин 2 с приводом 3 качания, установленный на шарнире 4. На выходном участке магазина на шарнире.5 установлен отсекатель 6, связанный рычагом 7 с приводом 3 магазина. Магазин 2 пружиной 8 поджат к упору 9. Подача деталей из магазина осуществляется в питатель 10.

Устройство работает следующим образом. В исходном положении магазин 2 приводом 3 через рычаг 7 отсекателя отведен вправо от питателя 10. В этом положении отсекатель 6 прижимает деталь в магазине

2. При движении привода 3 влево магазин 2 под действием пружины 8 поворачивается до упора 9, При дальнейшем движении привода 3 поворачивается рычаг 7, отсекатель отпускает деталЬ, которая под действием столба деталей в-магазине продвигается к питателю 10. При движении привода 3 в

5 обратном направлении поворачивается рычаг 7 отсекателя 6 и последний зажимает следующую деталь в магазине. С этого момента рычаг 7 отсекателя 6 вместе с магазином 2 перемещается в исходное по10 ложение, преодолевая усилие пружины 8, После отвода магазина 2 с зажатой деталью питатель 10 уносит деталь на рабочую позицию.

15 Формула изобретения

Загрузочное устройство, содержащее шарнирно установленный с возможностью качания от соответствующего привода магазин и расположенный на его выходном уча20 стке отсекатель, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности при горизонтальной выдаче из магазина деталей с заусенцами на торцах, отсекатель шарнирно закреплен на магазине и связан

25 с приводом качания магазина, причем последний подпружинен в направлении выдачи деталей из магазина.