Ножевой шарнир для весов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советскик

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 27.Х11.1963 (№ 872677/26-10) Кл. 42f 34 1 с присоединением заявки №

MHK 6 01g

Приоритет

Опубликовано 18.111965. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 5.111.1965

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Автор изобретения

В. И. Пальцев

Заявитель

НОЖЕВОЙ ШАРНИР ДЛЯ ВЕСОВ нагрузка с другой стороны шарнира передается с помощью вилки 7, ножевых подушек 8 на вертикальный нож 9, а затем передается на дополнительные лезвия 10 главного но5 жаб.

Известны ножевые шарниры для весов, выполненные в виде двух взаимно перпендикулярных ножей. Однако все известные шарниры с применением ножевых пар являются шарнирами одностороннего действия, т. е. шарнирами для передачи нагрузок одного знака.

Предлагаемый ножевой шарнир позволяет передать знакопеременную нагрузку. Для этого главный но>к снабжен двумя дополнительными лезвиями, размещенными по краям шарнира таким образом, что острия их совпадают с направлением острия главного ножа, но направлены в противоположные стороны, На чертеже дана конструктивная схема предлагаемого шарнира.

Действующая нагрузка передается через ярмо 1, ножевые подушки 2, вертикальный нож 8 на рамку 4, а потом через подушку б главного ножа б на его лезвие. Действующая

Ножевой шарнир для весов, содержащий

10 главный нож и второй нож, перпендикулярный первому, выполненный в виде П-образной скобы, закрепленный в ярме, несущем подушку главного ножа, отличающийся тем, что, с целью возмо>кности приложения к весоизме15 рительному устройству через ножевой шарнир знакопеременной нагрузки, главный нож снабжен двумя дополнительными лезвиями, размещенными по краям шарнира, а острия пх совпадают с направлением острия главно20 го ножа, но направлены в противоположные стороны.

Подписная группа № 1б8

Предмет изобретения

168487

Составитель Л. С. Гирченко

Редактор H. С. Коган Техред А. А. Камышиикова Корректор T. В. Муллина .заказ 156/9 Тираж 650 Формат бум. 60y90t/g Объега 0,1 изд. л. Цена 5 коп.

Ц1-1ИИ111(Государственного комитета tto делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2