Устройство для заделки торцов бумажной упаковки конических изделий с отверстием

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к упаковке и предназначено для заделки торцов конических изделий с отверстием, в частности стеклянных стаканов. Изобретение позволяет повысить качество упаковывания за счет расположения формирователей 2 вдоль оси симметрии лепестков 1, причем длина формирователей 2 больше длины торца упаковочной бумаги. Управление лепестками I осуществляется посредством штока 4. который заставляет их сходиться за счет возвратно-поступательного движения относительно кронштейна 3, на котором лепестки 1 шарнирно установлены. 4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК.,Я0„„1685797 (51)5 В 65 В 11/16

ЕИОЮВМ3

Q1ÖTII!) fPggggjgg

БИБЛИОТЕКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4747580/13 (22) 11.10.89 (46) 23.10.91. Бюл. № 39 (71) Специализированная проектно-конструкторская организация по наладке технологических процессов и оказанию помощи предприятиям Министерства промышленности строительных материалов БССР (72) В. В. Сущинский (53) 621.798.5 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1413028, кл. В 65 В 11/16, 1987.

2 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАДЕЛКИ ТОРЦОВ БУМАЖНОЙ УПАКОВКИ КОНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ С ОТВЕРСТИЕМ (57) Изобретение относится к упаковке и предназначено для заделки торцов конических изделий с отверстием, в частности стеклянных стаканов. Изобретение позволяет повысить качество упаковывания за счет расположения формирователей 2 вдоль оси симметрии лепестков 1, причем длина формирователей 2 больше длины торца упаковочной бумаги. Управление лепестками 1 осуществляется посредством штока 4, который заставляет их сходиться за счет возвратно-поступательного движения относительно кронштейна 3, на котором лепестки

1 шарнирно установлены. 4 ил.

1685797

Изобретение относится к области упаковывания, а именно к устройству для задедывания торцов бумажной упаковки конических изделий с отверстием, и может быть использовано в различных отраслях промышленности.

Целью изобретения является повышение качества упаковывания.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 и 3 — схемы последовательности заправки торца упаковочной бумаги внутрь отверстия изделия; на фиг. 4 — разрез А — А на фиг. 2.

Устройство для заделки торцов бумажной упаковки конических изделий с отверстием содержит каретку с закрепленным на ней заталкивателем, состоящим из двух пар лепестков 1 с формирователями 2.

Лепестки 1 шарнирно установлены на кронштейне 3 с возможностью взаимодействия со штоком 4 посредством упора 5, пластинчатых пружин 6 и ограничителей 7.

Формирователи 2 расположены ниже лепестков 1 и вдоль оси их симметрии, при этом длина формирователей 2 больше длины торца упаковочной бумаги 8.

Устройство работает следующим образом.

Коническое изделие с глухим отверстием, верхний край которого п„.)едварительно обернут у паковочной бумагой 8, подается в зону действия формирователей 2. Шток 4, перемещаясь от лепестков 1 упором 5, сжимает их и, соответственно, формирователи 2, причем изгибу пластинчатых пружин 6 препятствует ограничитель 7, установленный над ними, что обеспечивает гарантированное сжатие формирователями 2 торца упаковочной бумаги 8. В момент сжатия формирователей 2 из торца упаковочной бумаги 8 формируется «звезда» 9, которая затем формирователями 2 заправляется внутрь изде1О лия, а лепестки 1 обжимают упаковочную бумагу 8 по внутренней поверхности изделия. При дальнейшем движении лепестков

1 внутрь изделия они отходят от прижатой упаковочной бумаги 8 и в таком же положении выходят из изделия. Вследствие этого исключается извлечение упаковочной бумаги 8 из изделия.

Использование изобретения позволит повысить качество упаковывания.

Формула изобретения

Устройство для заделки торцов бумажной упаковки конических изделий с отверстием, содержащее каретку, закрепленный на

25 каретке заталкиватель, состоящий из лепестков с формирователями на их концах, отличающееся тем, что, с целью повышения качества упаковывания, формирователи расположены вдоль оси симметрии лепестков.

1685797

Составитель П. Байдин

Редактор О. Юрковецкая Техред А. Кравчук Корректор Л. Пилипенко

Заказ 3566 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4 5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101