Многопильный станок с круглыми пилами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 16864 . ПЙТЙНТ liR ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 38а, 5

ОПИСАНИЕ многопияьного станка с круглыми пилами.

K патенту Е Г. Айлова, заявленному 15 июля 1929 года (заяв. свид. М 51203).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Фиг.Б.

Тяп. «Печатаы» 1етдв.

Предлагается многопильныщ станок с круглыми пилами, снабженный наряду с цепной подачей еще и боковой вальцевой.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез предлагаемого станка, фиг. 2 — перспективный вид его, фиг. 3 — вид его спереди.

Перед круглыми пилами 1, укрейлен=. ными на общем валу 2, расположены снабженные захватами. 5 бесконечные цепи 4, служащие для подачи распиливаемых сортиментов 7. По бокам крайних пил помещены на вертикальных осях вращаемые от привода ролики б, снабженные на цилиндрической поверхности остриями для захвата торцов сор! тиментов, с целью продвнгания последних мимо пил в период распиливания.

Ф

Предмет патента. . Многопильный станок с круглыми пилами и с подачей при помощи снабженных захватами бесконечных цепей, характеризующийся применением ролйков б, расположенных по бокам крайних пил и снабженных на цилиндрической поверхности остриями, каковые ролики установлены на вертикальных осях и служат для захвата торцов распиливаемых сортиментов, в целях продвигания последних, совместно с подачей их цепями, мимо круглых пил в период распиливания эрих сортиментов.