Устройство для сушки мокрой тресты лубяных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к первичной обработке лубяных культур, в частности к сушильной установке, и позволяет повысить герметичность сушильной камеры и облегчить перемещение обрабатываемого материала внутри сушильной камеры. При работе вакуумного насоса в тороидальные уплотнители подается под давлением воздух , и оболочки, расширяясь, охватывают паковки по торцам тоннеля и герметизируют сопряжение паковок со стенками тоннеля 1 ил.

союз советских

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)л Г 01 В 1/48

ГОСУДАРСТВЕ ННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4699304/12 (22) 31,05.89 (46) 30,10.91. Бюл. M 40 (71) Костромской технологический институт (72) В.А.Дьячков (53) 677,1.021.3(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

М 183323. кл. 0 01 В 1/48, 1965. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СУШКИ МОКРОЙ

ТРЕСТЫ ЛУБЯНЫХ КУЛЬТУР

Изобретение относится к.первичной обработки лубяных культур, в частности к сушильнОй установке.

Цель изобретения — повышение герметичности сушильной камеры и облегчение перемещения обрабатываемого материала внутри сушильной камеры.

На чертеже схематично изображено предложенное устройство, общий вид.

Предлагаемое устройство содержит тоннель сушильной установки 1; паковки стеблевых лубоволокнистых материалов 2; тороидальные уплотнители 3 иэ эластичного материала; плита 4 толкателя; лист-направляющая 5.

Установка работает следующим образом.

При перемещении внутри тоннеля 1 паковок 2, в тороидальных уплотнителях воздух откачан. Оболочки прижаты к внутренней стенке тоннеля. Поперечное сечение тоннеля при этом увеличивается, благодаря чему обеспечивается свободное перемещение паковок плитой толкателя 4.

Лист направляющая 5 шарнирно закреплена к стенке тоннеля, выполнена в виде по,, SU „, 1б87653 А1 (57) Изобретение относится к первичной обработке лубяных культур, в частности к сушильной установке, и позволяет повысить герметичность сушильной камеры и облегчить перемещение обрабатываемого материала внутри сушильной камеры. При работе вакуумного насоса в тороидальные уплотнители подается под давлением воздух, и оболочки, расширяясь, охватывают паковки по торцам тоннеля и герметизируют сопряжение паковок со стенками тоннеля. 1 ил.

4 верхности, охватывающей паковку в ниж-,3 .ней ее части и служит для защиты от повреждения оболочек. Листа направляющей может не быть. В этом случае тороидальные уплотнители охватывают паковку с боков и с верху по дуге 280 — 320О. При работе вакуумного насоса в тороидальные уплотнители подается под давлением воздух и оболочки,, расширяясь, охватывают паковки по торцам тоннеля и герметиэируют сопряжение паковок со стенками тоннеля.

Формула изобретения

Устройство для сушки мокрой тресты лубяных культур, содержащее выполненную в виде тоннеля сушильную камеру с отводя. цим отработанный воздух патрубком и размещенное в ней средство для перемещения обрабатываемого материала, о т л и ч а ющ е е с я тем, что. с целью повышения герметичности сушильной камеры и облегчения перемещения обрабатываемого материала внутри сушильной камеры, оно снабжено полыми эластичными уплотнителями, имеющими тороидальную форму, размещенными на внутренней поверхности сушильной камеры на ее входе и выходе.

1687653

A 6а ууиноку на осу

Составитель И, Карандеева

Редактор H. Сегляник Техред M. Моргентал Корректор В. Гирняк

Заказ 368О Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 191