Паромер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 16900

Класс 42е, 23О

ПЙТЙИТ НЙ М306РСТС Í ИЙ

ОПИСАНИЕ п а р о и е р а.

К патенту И. И. Бол1иовокого, заявленному 30 глая 1928 года (заяв. свид, ¹ 28363).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

»»»= G, dt=)lgg f Af

1 ф» яв 1/

Предлагаемый паромер имеет целью избежать неточностей показаний, даваемых существующими приборами такого рода, и учесть влияния на показания паромера со стороны изменений давления, температуры и плотности пара, каковая цель достигается установкой системы измерительных приборов, показания коих связаны по некоторой закономерности кинематпческой связью в виде фрикционных, дисков, соединенных с реле управляемыми указанными приборами.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид и частичный разрез прибора; фиг. 2 и фиг. 3 — разрезы измерительной части прибора в двух взаимно пер плоскостях; фиг. 4 †разр по электромагнитам; фиг. о—

tt 4

tt t» и осуществляется. путем последовательйой кинематической цепи, отражающей резуль. таты показаний в виде кривой, записываемой регистрирующим прибором. Вышеуказанная кинематическая связь состоит из заключенных в общий корпус 13 фрикционного сектора 2$, сидящего на одной оси с якорем 24, двух крестообразно располоразрез по якорю электромагнитов; фиг. 6— деталь передаточного механизма к пишущему прибору, фиг. 7 — деталь фрикционного сектора; фпг. 8 †дета фрикционного диска и фиг. 9 †схе включения прибора.

Предлагаемый прибор состоит из включенной в паропровод дроссельной шайбы (сопла„ трубки Вентури) 5 9, диференциального маиоментра 1 типа манометров с электропроводящей жидкостью и с помещенным в одну из ветвей электрическим сопротивлением жидкостного термометра 6 1 того же типа и двойного манометра 43-44-45 в соединении с регистрирующим устройством 16-17-18-9, при чем связь между показаниями этих приборов устанавливается на основании формулы: женных и параллельно вглюченных в электрическую цепь подковообразных электромагнитов 19, в цепь одного из которых введено сопротивление диференциального манометра 1 через контакты 6 в 1 2, и фрикцнонно сцепленного с фрикционным роликом 31 на коромысле 33, соединяющем штоки находящихся под нагрузкой пружин 46, двух пор@..;::,.-.;-=----- .№ 16992

Класс 42е,37

ПЛТЙ liT liA ИЗОБРЙТЙ И Й

ОПИСАНИЕ приспособления для указания высоты уровня сыпучего тела в хранилище.

К патенту ин-ца Христиана Миддельбое (Kristian Middeiboe), в г. Копенгагене, Дания, заявленному 31 января 1929 года (заяв. свид, № 39804).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Твв. спечвевъзв Хуудэ, Предлагаемое приспособление, касающееся поплавковых устройств для указания высоты уровня сыпучего тела в хранилище, изображено на прилагаемом чертеже в вертикальном разрезе..

Поплавок 1 свободно сидит на валу 4с возможностью вертикального перемещения вдоль него. На конце вала 4, приводимого во вращение от привода 10, закреплена иешалка 6, разрыхляющая сыпучее тело вокруг поплавка и теи самым препятствующая засыпанию последнего. Поплавок соединен с тем или иным установленным снаружи хранилища указателем (на чертеже не изображенном).

Пр е дм ет пат е нта.

Приспособление для., указания высоты уровня сыпучего тела в хранилище, действующее при помощи поплавка, характеризующееся применением, в целях разрыхления сыпучего тела вокруг поплавка, мешалки 6, закрепленной на проходящем свободно через центральное отверстие поплавка валу 4, приводимом во вращение посредствам наружнего привода 1 О.