Аппарат для сортирования звонкой монеты калиброванием по диаметру

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

=Класс 43а, 16 е1

Ж 1 6930

IlATE ÍT liA И ЗОБРЙТЙНИ Й

ОПИСАНИЕ аппарата для сортирования звонкой монеты калиброванием по диаметру.

К патенту С. С. Паращука, заявленному 5 октября 1929 года (заяв. Свид. J4 55834).

О выдаче патента опт.бликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

Л; А.

Известно устройство для сортирования звонкой монетй по диаметру путем просеиванин через ряд последовательно установленных цилиндрических вращающихся сит. В предлагаемом аппарате, с целью отсортированного извлечения монеты из сит, последние сделаны вынимающимися друг из друга.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий боковой вид предлагаемого аппарата; фиг. 2 — разрез по линии СС на фиг. 1; фиг. 3 — устройство одного из цилиндрических сит; фиг. 4 — засыпное сито.

Аппарат для сортирования звонкой мо.неты калиброванием по диаметру состоит из одиннадцати (по числу применяемых диаметров монет) полых цилиндров, снабженных на своих боковых поверхностях, кроме одиннадцатого, круглыми отверстиями, охватывающими три четверти поверхности каждого цилиндра с диаметрами, увеличивающимися к центру аппарата. Для сохранения определенных расстояний между цилиндрами последние имеют на боковых поверхностях выступы 12. На торцевые части аппарата насажены две крышки 14, при чем к одной из них прикреплен кронштейн 15 с поворотной ручкой 16. Вся система установлена на подставках 1 7.

При повороте аппарата от руки засыпанные в первый цилиндр монеты проскакивают в следующие цилиндры, за исключением тех монет, которые имеют диаметр, больший отверстий первого цилиндра, и следовательно, остаются в нем. По извлечении цилиндра 1 из аппарата описанный процесс можно повторять до тех пор, нока не будут отсортированы все засыпанные монеты.

Аппарат для сортирования звонкой монеты калиброванием ао диаметру, состоящий из вращающегося от ручного привода барабана, заключающего в себе ряд концентрически расположенных цилиндрических сит, характеризующийся тем, что указанные сита, с целью извлечения из них отсортированной монеты, сделаны вынимающнмися друг из друга и снабжены для сохранения должного между ними расстояния выступами 12, расположенными на внешних боковых поверхностях цилиндрических сйт.