Патент ссср 169307

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I69307

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл 45b, 1оо

Заявлено О1 111.1962 (№ 767206/23-26) с присоединением заявки ¹, Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

МПК А 01с

УДК 678.024.2:66 — 5.631.

531,1(088.8) Приоритет

Опубликовано 11.111,1965. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 23.VI.19б5

Авторы изобретения

П. А. Вечерский, М, А, Кондак и В. Г. Яроцкий

Заявитель

АППАРАТ НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

ДЛЯ ГРАНУЛИРОВАНИЯ СЫПУЧИХ ВЕЩЕСТВ рованного под аппаратом. Прп необходимости возможна установка нескольких аппаратов последовательно, как это показано на фиг. 2.

5 Второй вариант отличается от первого тем, что наклонный желоб выполнен в виде отдельных прямолинейных лотков 6, располо>кенных наклонно к горизонтальной плоскости ступеней по нисходящему винтовому на10 правлению и укрепленных на раме, конструкция лотка видна на фпг. 4. В третьем варианте желоб имеет плавную нисходящую винтовую конфигурацию.

Аппарат непрерывного действия для гранулирования сыпучих веществ и дра>кирования семян, отличающийся тем, что с целью повы20 щения производительности и качества гранул, он выполнен в виде одного или нескольких взаимосвязанных винтовых желобов илп наклонных лотков прямоугольной формы, имеющих вогнутые внутрь сферические поверхно25 сти, приводимых в движение известным способом.

Подписная группа № 183

Известный аппарат непрерывного действия для гранулирования сыпучих веществ и дра>кирования семян имеет небольшую производительность, качество гранул, создаваемых на нем, низкое.

Предло>кенный аппарат устраняет эти недостатки. Он выполнен из подвешенной на шарнирах рамы, на которой закреплены взаимосвязанные винтовые желоба (лотки), днища которых по всей его длине выполнены в виде плавно переходящих одна в другую и вогнутых внутрь сферических поверхностей и плавного сопряжения со стенками, что обеспечивает перемещение обрабатываемого сыпучего вещества вдоль желоба непрерывным потоком. Предложено три варианта конструктивного выполнения желобов.

На фиг. 1 показан первый вариант желоба; на фиг. 2 — вариант установки нескольких аппаратов; на фиг. 3 — приведен второй вариант и на фиг. 4 дана конструкция лотка.

Аппарат выполнен в виде наклонного желоба 1, укрепленного на раме 2, которая подвешена на шарнирах 3 к опоре 4. Рама приводится в колебательное движение при помощи эксцентрикового привода 5, смонтиПредмет изобретения