Устройство к ворохоочистителюдля

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22.1.1963 (№ 815820/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.Ill.1965. Бюллетень ¹ 6

Дата опубликования описания 16.IV.1965

Кл. 45с, 45г

МПК А 01d

Госудврствеииый комитет по делам изобретений и открытий СССР

УДК 631.358: 633.51 (088.8) Н. Г. Иомдин, Л. А. Михельсон, Т. А. Гордиенко, А. А. Слободкин, И. А. Акбаров и С. В. Жестовский

Государственное специальное конструкторское бюро по машинам для хлопководства

Авторы изобретения

Заявитель ь 1 г4»

УСТРОЙСТВО К ВОРОХООЧИСТИТЕЛЮ

ДЛЯ ПОДАЧИ ВОРОХА

В ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

° - и y1gn, Ь

Подписная грушга № 183

Известны пневматические устройства для подачи вороха, содержащие всасывающий воздухопровод с вакуум-клапаном, вентилятор с обгонной муфтой и нагнетающий воздухопровод.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что для устранения дробления семян хлопчатника и порчи волокна всасывающий воздухопровод с вакуум-клапаном расположен за вентилятором (по направлению движения воздуха).

На чертеже показано устройство для подачи вороха, вид сбоку. Устройство состоит из вентилятора 1, переходного патрубка 2, нагнетающей трубы 8, всасывающей трубы с вакуум-клапаном (на чертеже не показана), переходного патрубка 4, расширителя 5 и колосниковой решетки б.

При работе устройства ворох подается в нагнетающую трубу из всасывающей через вакуум-клапан и подхваченный воздушным потоком, создаваемым вентилятором, направляется в расширитель, где скорость воздушного потока снижается. После этого ворох подается на колосники и выгружается в транспортное средство. ю Предмет изобретения

Устройство к ворохоочистителю для подачи вороха в транспортные средства, содержащее нагнетающий воздухопровод с вентилято15 ром, снабженным обгонной муфтой, и всасывающий воздухопровод с вакуум-клапаном, от.гичающееся тем, что, с целью устранения дробления семян и порчи волокна, всасывающий воздухопровод с вакуум-клапаном распо20 ложен за вентилятором.

169324

Составитель К. Василенко

Редактор И. С. Коган

Техред Т. П. Курилко

Корректор О. И. Попова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 923/19 Тирагк 550 Формат бум, 60X90 /, Объем 0,1 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, 4