Устройство для определения размера личинок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

)ф 1 Яфф

Класс ФЬ.И;-+8ОПИСАНИЕ устройства для определения размера личинок.

К патенту Б. С. Щербакова, заявленному 26 сентября 1928 года (заяв. свид. М 33154).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предлагаемое устройство предназначается для определения размера личинок с установления калибра садка, в котором личинки содержатся.

Устройство для определения размера личинок, изображенное в-перспективном виде на прилагаемом чертеже, состоит из произвольногб размера доски 5, на одном из концов

-которой под прямым углом укреплена стеклянная пластина 2, имеющая длину, чуть меньшую ширины доски 5. На доску 5 накладывается одинаковой с нею ширины доска 4, к боковым сторонам которой укрепляются фанерные или из иного материала пластины 9, образующие вместе с доской 4 род салазок, несущих на лобовой стороне указатель -6 со шкалой 7 под ним. Фанерные пластины 9 в узкой передней части своей снабжены стойками 3, 3 с вырезками 8 в них, л которые вставлена вторая стеклянная пластина 1.

Личинка помещается между стеклами 2 . и 1 и перемещением последней до встреча с поверхностью личинки определяется ее размер по шкале 7.

Предмет патента.

Устройство для определения размера личинок, характеризующееся тем, что оно состоит из доски 5 с укрепленной на ней под прямым углом стеклянной. пластиной 2 и as переиещающихся вдоль доски салазок 9, 4, снабженных стойками 3, в вырезке 8 которых вставлена стеклянная пластина 1, пространство между каковыми стеклянными пластинками 1 и 2 служит для помещения личинок, для определения размера которых предназначены указатель 6 и шкала 7..