Патент ссср 169500

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

И ABYGP CKGt4TCB ;,. 3 ЕТ;.з ГЪ С7Г "»

И95ОО

Союз Советских

Социалистических

Республик *.:= ч -.".

Зависимое от авт. свидетельства о

Заявлено 15.1 1964 (¹ 881552/23-26) Кл. 12е, 4„

50f, 1ог с присоединением заявки гь

Приоритет

Государственный комитет по делам изобРетеиий и откРытий СССР

МПК В 01f

В 021

УДК 66.073.7/8

66 073 8 (088 8) Спубликовано 17.Н1.1965, Бюллстен;- М 7

Дата, опубликова ния описания 15Л .1965

Авторы изобпетения г

M. П. Макевнин, Р. C. Фрайман и А. M. Ц>ллин

Организация Государственного комитета по химии СССР

Заявитель

УСГРОЙСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕМЕШИВАНИЯ И

ТРАНСПОРТИРОВКИ ТВЕРДОЙ ФАЗЫ ВО ВРАЩА1О1ЦЕМСЯ

БАРАБАННОМ АППАРАТЕ

Предмет изобретения

li îä!.ècíàÿ аптгпа JC 41

Применяемые оарабанные аппараты для перемешивания твердой фазы не обеспечиваю равномерного распределения материала при значительном из.. . -ненни величины загрузки или фракционного состава твердых частиц.

Предложенное устройство обеспечивает равномерное рас:.; еделение твердой фазы по длине барабана в широком интервале загрузок при интенсивном перемешивании. Для этого винтовые поверхности выполняются ступенчатыми по радиусу.

На чертеже изображено предложенное устройство.

Устройство состоит из расположенного с наклоном к горизонту вращаюгцегося бараба;а /, снабженного бандажами 2 и зубчатым венцом 8 для передачи аппарату вращения от привода. Внутри аппарата установлены перекидные полки 4 для поднятия и пересыпанпя материал» сквозь газообразную фазу и винтовые пове1 :..ости 5, которые выполняются ступенчатым; в радиальном направлении.

При работе аппарата материал, захваченный перекиднь ч полками, перемещается к нижнему кон.,у .арабана за счет его наклона. Винтовые !.0:,åðxíîñòè перемещают материал к герхнему концу аппарата. В результате действия полок и винтовых поверхностей устанавливается подвижное равновесие, которое обуславливает равномерное распределение материала по длине барабана, причем геометрические размеры винтовых устройств

5 выбраны так, чтобы в каждом сечении количество материала, перемещаемое вниз, равнялось количеству материала, перемещаемому вверх, причем при увеличен!!! загрузки àïïàрата, т. е. при увелпченш; урогня твердого ма10 териала, вступают в раооту новые ступени винтовых поверхностей. Таким образом достигается практически равномерное распределение в широком интервале загрузок.

Устройство для распределения, перемешивания и транспортировки тьердой фазы во

20 вращающемся барабанном аппарате, состоящее пз пересыпных полок и транспортирующих винтовых поверхностей, от.гичагогггееся тем, что, с целью обеспечения равномерного распределения твердой фазы по длине бара25 бана в широком шгтервале загрузок при интенсивном перемсшпванпп, винтовые поверхности вьшолня;от сту.:енчатымп по радиусу.

169500

Составитель В. С. Заруцкий

Редактор Н. С. Коган Техред Л. К. Ткаченко Корректор О. Б. Т орина

Заказ 1019/13 Тираж 1050 Формат бум. 60)(90 /8 Обьем 0,1 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2