Вентиляционное приспособление к лудильному аппарату

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 444 -7

М 16972

ПЙТЙНТ НЙ ИЗОБРЙТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ вентиляционного приспособления к лудильному аппарату.

К патенту С. 3. Малявского, заявленному 18 декабря 1928 года (заяв. свид. М 37147). бря 1930 года. Действие патента распро30 сентября 1930 года.

0 выдаче патента опубликовано 30 сентя страняется на 15 лет от

В предлагаемом вентиляционном приспособлении к лудильному аппарату, предназначеоном для вытяжки газов, получаемых при лужении, применены две вытяжные коробки, узкие грани которых открыты в виде щелей и обращены навстречу друг другу, а верхние грани снабжены откидными на шарнирах и передвижными частями, служащими для регулирования зазора между коробками, при чем последние соединены с вытяжной трубой при посредстве вытяжных воронок.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху вентиляционного приспособления к лудильному аппарату; фиг. 2 †разр по линии АВ на фиг. 1 и фиг. 8 †в приспособления сбоку.

Вентиляционное приспособление к лудильному аппарату (фиг. 1 — 3) состоит из двух вытяжных коробок Х1 и Е2, расположенных над лудильным чаном, соединенных с ним шарнирами а, а, а также — с вытяжной трубой посредством промежуточных воронок E u I . Узкие грани коробок Е1 и Хв открыты в виде щелей E, E и обращены навстречу один к другому, а верхние грани снабжены откидными на шарнирах а передвижными частями b, Ь, служащими для регулирования зазора между коробками. Нижние грани коробок имеют асбестовую прослойку и откидную на шарнирах а часть дна на случай ремонта. Щели Z и Х расположены на коробках .К1 и Е, у места выхода листа l из вальцов H лудильного аппарата таким образом, что воздух засасывается вдоль выходящего листа с обеих сторон и охлаждает его и, поступая вдоль щелей Ж, Ю в коробки, уносит с собою образующиеся при лужении газы и испарения. Передвижные части Ь, Ь на крышках коробках К, Е2 предназначены для регулирования засасывания воздуха.

Предмет патента.

Вентиляционное приспособление . к лудильному аппрату, характеризующееся применеНИЕМ дВуХ ВЫтяжНЫХ КОрОбОК Ki М .г12 раСположенных над лудильным чаном и соединенных с ним шарнирами а, а, узкие грани каковых коробок, открытые в виде щелей Е, Е, обращены навстречу одна к другой, верхние грани снабжены откидными на шарнирах, а- также передвижными частями Ь, Ь, служащими для регулирования зазора между коробками, а нижние — откидными на шарнирах а, а частями, при чем коробки соединены с вытяжной трубой помощью промежуточных воронок Е, Р.