Устройство для настила горстей тресты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Созетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29Х.1963 (№ 838802/28-12) Кл. 29а, 20 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Государственный

«омитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК D 01Ь

УДК 677.051.333(088.8) Опубликовано 17.lll.1965. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 26Л .1965

Авторы изобретения

Н. М. Мишин и М. Г Логинов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАСТИЛА ГОРСТЕЙ ТРЕСТЫ

НА ПИТАЮЩИЙ ТРАНСПОРТЕР

ОТЖИМНО-ПРОМЫВНОЙ MAUIИНЫ

Подписная группа № И1

Известно устройство для настила горстей тресты на питающий транспортер машины, состоящий из загрузочного стола, колковых транспортеров, дискового слоеформирую щего механизма и выпускного транспортера.

Описываемое устройство позволяет механизировать подачу тресты в отжимно-промывную машину. Его отличие заключается в том, что выпускной транспортер снабжен двумя приводами, один из которых предназначен для возвратно-поступательного перемещения самого транспортера в продольном направлении на заданный шаг для переноса порции тресты к питающему транспортеру отжимно-промывной машины, а другой — для привода в движение ленты самого транспортера для расстила порции тресты на питающий транспортер отжимно-промывной машины.

На фиг. 1 показано схематично предлагаемое устройство, вид сбоку", на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Устройство состоит из загрузочного стола 1; колковых транспортеров 2 и 4 — соответственно с криволинейными подпружиненными колками 8 и прямолинейными колками 5; дискового слоеформирующего механизма, включающего три ряда зубчатых дисков б, полозковые ограничители 7, снабженные прибором

8 регулирования высоты; выпускного транспортера 9 с двумя приводами: от электродвигателя 10 через редуктор 11 и от электродвигателя 12 через редуктор И, причем один из приводов предназначен для возвратно-поступательного перемещения самого транспорте5 ра 9 в продольном направлении на заданный шаг для переноса порции тресты к питающему. транспортеру 14 отжимно-промывной машины, а другой — для приведения в движение ленты транспортера 9 для расстила

10 порции тресты на питающий транспортер 14.

Последний расположен перпендикулярно по отношению к выпускному транспортеру 9.

Транспортеры 2, 4 и диски б дискового слоеформующего механизма имеют привод or

15 электродвигателя 15 через редуктор 1б.

Устройство снабжено цепной тягой 17, верхними прижимными амортизационными полозками 18. Передвижная рама 19 служитдля монтирования выпускного транспортера 9.

20 Работает устройство следующим образом.

Развязанные снопы мокрой тресты или льносоломы укладывают на стол 1, с которого они перемещаются криволинейными подпружиненными колками 3 транспортера 2 и за25 бираются по одному-два снопа на подводящий транспортер 4 с прямолинейными колками 5 и дисковый слоеформирующий механизм.

При помощи последнего снопы расстилаются до требуемой толщины и подаются на выпуск30 ной транспортер 9. Причем утоняемая масса

169739

О 7 б

4Ъг i

Составитель Е. И. Epact èíà

1?едактор В. Ф. Чулкова Текред T. П. Курилко

Корректор Л. Е. Марисин

311каз 1068114 Тираж 600 Формат бум. 60>(90>/к Объем 0,16 пзд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИГ1И Государственного комитета по делам изобретений н открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 находится между полозковыми ограничителями

7 и амортизационными полозкам1 18 в сжатом состоянии. Высота формируемого слоя регулируется прибором 8. Транспортеры 2, 4 и зубчатые диски 6 вращаются непрерывно, получая движение от электродвигателя 1з, а выпускной транспортер 9 вращается прерывно, при этом во время поступления утоненного слоя из дисков 6 лента транспортера 9 совершает вращение (рама 19 неподвп?кна), а по выходе из указанных дисков всего слоя привод ленты транспортера через электродвигатель 10 останавливается, и привод рамы 19 транспортера 9 включается электродвигателем 12.

Достигнув крайнего положения, рама 19 транспортера 9 действует на конечный выключатель, который переключает привод рамы 19 транспортера с переднего хода на задний и одновременно включает привод ленты трансйортера., Питающий транспортер И при помощи реле в ?вымени имеет прерывный ход, он получает npaIueHI .* по окончании настила на него слоя и останавливается после подачи слоя в от?кимно-промывную машину для очередного настила горсти.

Предмет изобретения

Устройство для настила горстей тресты на питающий транспортер от?кимно-промывной машины, состоящий из загрузочного стола, колковых транспортеров, дискового слоефор10 мпрующего механизма и выпускного транспортера, от ги:1аюцееся те;1, что, с целью механизации пода и тресты в отжимно-промывную машину, выпускной транспортер снаб?кен двумя приводами, один пз которы предназ15 начен для 1:озвратно-поступательного перемещения самого транспортера в продольном направлении на заданный шаг для переноса порции тресты к питающему транспортеру отжимно-:1ромывной машины, а другой — для

20 привода в движение ленты самого транспортера для расстила порции тресты на питаюц1ий транспортер оТ KH5IHo-п1?ом1 1вноЙ машины.