Приспособление для очистки сварочной проволоки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗОЛХ.1963 (№ 859166/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опуоликовано 17 111.1965. Бюллетень ¹ 7

Кл. 49h 36оа

Государственный комитет по дела:"4 и ЗО ЬРетенни и открь;т-".й СССР

МПК В 23k ДК 621 791 039(088 8) Дата опубликования описания 11 VI.1965

Автор изобретения

И. A. Бондаренко

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ

СВАРОЧНОЙ ПРОВОЛОКИ

Известны универсальные станки для очистки сварочной проволоки от смазки и других загрязнений, очищающие проволоку при зарядке кассет сварочных полуавтоматов.

Предлагаемое приспособление, предназначенное для очистки проволоки, отличается or известных тем, что оно устанавливается на сварочном полуавтомате и содержит корпус, разделенный войлочным кольцом на секцию грубой очистки, заполненную металлической сеткой, и секцию тонкой очистки, заполненную поролоном, пропитанным растворителем. Для направления проволоки предусмотрена направляющая втулка, расположенная в расточке поджимной резьбовой втулки, установленной в корпусе перед секцией грубой очистки.

Такое приспособление к сварочным полуавтоматам позволяет исключить специальные станки для очистки проволоки, а.также увеличить производительность очистки и повысить качество сварного шва.

На чертеже изображено описываемое приспособление.

Подписная группа ¹ 212

Корпус 1 разделен войлочным кольцом 2 на секцию грубой очистки 8, заполненную металлической сеткой 4, и секцию тонкой очистки б, заполненную поролоном б, пропитанным

5 растворителем. Для направления проволоки предусмотрена направляющая втулка 7, расположенная в расточке поджимной резьбовой втулки 8, установленной в корпусе перед секцией грубой очистки.

Предмет изобретения

Приспособление для очистки сварочной .проволоки, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительности и повышения ка 5 чества сварочного шва, корпус приспособления разделен войлочным кольцом на секцию грубой очистки, заполненную металлической сеткой, и секцию тонкой очистки, заполненную поролоном, пропитанным растворителем, 20 а для направления проволоки предусмотрена направляющая втулка, расположенная в расточке,поджимной резьбовой втулки, установленной в корпусе перед секцией грубой очистки.

169989

Составитель П. И. Журавлев

Редактор Б. С. Нанкина Гехред Т. П. Курилко

Корректор В. П. Фомина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1236/9 Тираж 2050 Формат бум 60)(90 /а Объем 0,1 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4