Патент ссср 170031
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
l7003l
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 08.Х.1963 (№ 860128/25-27) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 09.1Ч.1965. Бюллетень № 8
Дата опубликования описания 10.Ч.1965
7К 1 160
Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР
МПК В 30b
УДК 621.984.2 (088.8) Авторы изобретения
Ш. Ш. Хазин, П. A. Кокшаров и А. П. Дейнеко
Заявитель
ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС ДЛЯ НАЛОЖЕНИЯ ОБОЛОЧКИ НА
ПРОВОЛОКУ
Подписная группа № 21
Известны гидравлические прессы с двумя штемпелями горизонтальной конструкции, применяемые для покрытия кабеля алюминиевой оболочкой. С двух сторон станины находятся цилиндры и плунжеры, скользящие в бронзовых втулках цилиндра. На плунжерах помещены держатели штоков, которые установлены в подвижных траверсах, скользящих по направляющим. На подвижной траверсе размещены тяги, связанные с плунжером обратного хода.
Предложенный пресс отличается тем, что в нем плунжер гидропривода выполнен дифференциальным, состоящим из передней части большего диаметра, размещенной в главном цилиндре, и хвостовой части меньшего диаметра, имеющей полость, являющуюся цилиндром для поршня холостого хода, связанного посредством тяг и траверсы с главным цилиндром. Рабочая жидкость размещается в резервуаре, выполненном в станине.
Это позволяет упростить конструкцию прес.са, уменьшить его габариты, упростить эксплуатацию, На чертеже изображен пресс для наложения оболочки на проволоку.
В центральной части станины 1 крепится прессующая головка 2. По бокам станины расположены цилиндры 8, в которых находятся дифференциальные плунжеры 4. В полости дифференциального плунжера находится поршень 5. Хвостовая часть плунжера 4 используется как вторая направляющая плу» жера. Поршень 5 и цилиндр 3 связаны тяг; ми с неподвижной траверсой б.
При подаче рабочей жидкости в полост дифференциального плунжера с одной или другой стороны поршня 5 будет соответстве» но происходить прямой или обратный хо прессштемпеля 7, который осуществляет вь прессование слитка в рабочей головке, Верхняя часть станины отлита в виде резе» вуара 8 под рабочую жидкость, а насосы электродвигателями установлены на станин
Предмет изобретения
Гидравлический пресс для наложения об< лочки на проволоку путем выпрессовывани слитков в головке пресса с двух сторон, вклк чающий станину, прессующую головку, прес< штемпели, снабженные гидроприводом, отл», чаюи»ийся тем, что, с целью упрощения ко» струкции пресса, уменьшения его габаритов упрощения эксплуатации, плунжер гидропр» вода выполнен дифференциальным, состо»
25 щим из передней части большего диаметр; размещенной в главном цилиндре, и хвостово части меньшего диаметра, имеющей полост; являющуюся цилиндром для поршня холост<
ro хода, связанного посредством тяг и тр;
30 версы с главным цилиндром, а рабочая жи! кость размещена в резервуаре, выполненно в станине.
170031
Составитель М. Климович
Редактор Т. В. Данилова Техред Ю. В. Баранов
Корректор Л. Е. Марисич
Заказ 893/6 Тираж 750 Формат бум. 60 90 /в Объем 0,21 нзд. л. Цена 5 коп.
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений н открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2